LINUX.ORG.RU

jpeg сломался :((((


0

0

есть проги для "восстановления" jpeg? пофигу под какой осью ... накрылся семейный фотоархив, не открывается 70% - пишет типа просмотр недоступен

размер файлов вроде "правельный" открыл в текстовом редакторе - "данные" есть - то есть файл не забит нулями или нету вырезанных частей.

что делать?

★★★

Молодец, теперь и ты научился делать резервные копии.

anonymous
()

А вообще, рассказал бы для начала как это произошло, что делал.. ? Или оно "само" ;)

anonymous
()

Файлы были на компакт диске и он теперь не читается, а то что прочлось - побито?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Файлы были на компакт диске и он теперь не читается, а то что прочлось - побито?

файлы на винте ужо скопировал на диск что есть

пр добавлении новых фото тож самое - выборочно до 70% не читаются :(

что за хрень :( ? винт целый потому что никакие другие файлы (включая валлпаперы) не косячат

fura13 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fura13

> файлы на винте ужо скопировал на диск что есть

Так CD читается нормально или нет?

> пр добавлении новых фото тож самое - выборочно до 70% не читаются :(

Кто на ком стоял? Кого куда добавляется?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

нет с СД также ... не читается ... блин походу нужно изучать спецификацию jpeg и стараться вытаскивать фотки вручную :( - фотик canon ps a520

fura13 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fura13

Когда-то очень давно у меня не читался jpeg с дискеты; каким-то средством я ее считал указав дописать нечитаемые места нулями. Изображение было нормальным, за исключением нескольких черных линий в пиксел.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

А ты случаем диск не под Виндой записывал? Не знаю как насчет сд, но вообще там есть фишка ограничивабщая доступ к файлам конкретным компутером. Их содержимое каким-то образом шифруется, судя по всему ключем уникальным для каждой установки.

Я как-то винду переустанавливал и влетел. Хорошо что был бекап (какой-то акронисовой тулзой сделал) восстановил спец прогой файлы )

ЗЫ может это вообще ен в тему, не ругайтесь, засыпаю. ЗЫ это было не на моей машине, я по прежнему линуксоид.(:

OxiD ★★★★
()

Дык права поправь, фигли. Небось с rock-ridge да ещё и под рутом писал, а? Или user id сменился нафиг.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.