LINUX.ORG.RU

Долгая печать


0

0

Проблема такая, при подаче на печать чего либо, текст или изображение, приходиться ждать очень долго, если это изображение, так можно ждать минут 5-ть пока принтер зашевелится, с текстом получше при этом проц загружается на полную в течении всего этого периода. А вот если попытаться напечатать из вендов, которые стоят в варе, то всё вылетает пулей :( Такая ситуация что дома что на работе. Принтеры в обоих случаях hp laserjet 1022.

Дистриб гента, всё обновлённое, ошибок в логах нет.

Что делать?!

Заранее спасибо!!!

★★★★★

зы присоединяюсь с автору.
что может влиять на скорость печати ?
принтер hp1020 
драйвер foo2zjs 
печать через cups 


j262 ★★
()

vi /etc/cups/cupsd.conf

LogLevel debug

Что пишется перед, во время, и после этой паузы?

true
()

Если принтер из класса "дешевых поделок онли фор виндовс", то растеризация в GhostScript может много времени занимать, особенно при включённом режиме полного декодирования перед отправкой на принтер.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

растеризует для них не gs, а zjs, насколько я понимаю. у меня 1022, драйвер не из моего Debian, а с сайта, печатаю foomatic-print'ом - всё ок. :)

jackLucas
()

А расскажи как ты этого зверя под гентой поднимал? У меня он вообще не печатает ни с hplip, ни hpjis... Пробовал прошивку подгружать не родную и из виндовых дров. Максимум, чего удалось добиться размаскировкой foo2zjs, это кривая печать с нарушением геометрии и, что хуже всего, какими-то левыми контурами вокруг текста и графики. Причём, по совету из гугля, пробовал менять ghostscript-gpl на esp, результата не дало никакого.

Kuzmich ★★
()
Ответ на: комментарий от Kuzmich

в 1022 вроде никакой прошивки вкачивать не надо, только в 1018 и 1020

jackLucas
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.