LINUX.ORG.RU

WINE ies4linux и JAVA - Вопрос.


0

0

Есть два сервера которые возможно администрить только из по IE 6. В свете этого поставил IE6 под Wine при помощи ies4linux (последнего). Так же прикрутил 1.5_11 Sun Java. После определенных танцев с бубном вроде работает. НО не могу отключить DirectDraw в ней НИКАК. В regedit WINE в HKEY_CURRENT_USER\Software\JavaSoft\Java2D\1.5.0_09\DXAcselerator=0. По идее именно это отключает Direct Draw, но похоже нет, так как javacpl.exe я погу запустить (до этого значение DXAcseleration=2) и ее запуск приводил к глюкам, а все остальное нет, ни аплеты ни консоль, везде глюки с отрисовкой дисплея. Подскажите в какую стороны смотреть. Каким еще образом JAVA аплету или приложению можно передать опцию -Dsun.java2d.noddraw=true. Это наверное больше касается аплетов а не апликух. Заранее спасибо.

ie под вайном это мазохизм. лучше virtualbox поставь, и запускай из под него винду. будет значительно быстрее и безглючнее работать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это не мазохизм а возможность не платить за лицензию винды, а любые виртуальные машины - необходимость тратить деньги на винду.

AlexNiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и IE нужен только для Cisco Works LMS и Cisco CallManager 4. Так что не тратить же деньги на винду из за этого.

AlexNiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexNiko

> Это не мазохизм а возможность не платить за лицензию винды

А придётся. IE без лицензии на оффтопик ставить нельзя. Никуда.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

Де юре Вы правы, а вот де факто. При проверках которые иногда происходят в нашем большом федеральном учреждении (медицинском) при отсутствии финансирования это достаточно актуально. Не спрашивайте откуда Cisco Works LMS и Сall manager - это все честно купленное, а вот рабочие места оборудовать увы никак - суровая правда жизни.

AlexNiko
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexNiko

И вот еще что подумал, есть много, очень много лицензий на 95 оср2, и c 1o на Win98 :) Думаю эт хорошо :) Так как можно юзать "ies4linux" достаточно спокойно.

AlexNiko
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.