LINUX.ORG.RU

Так пришли спецификацию-то, здесь же не экстрасенсы собрались, чтобы угадывать, что там и как и где глючит...

gennik
()

Где то год комп работал без проблем, потом обнаружил, что внут. модем не прикручен, а просто вставлен ну я его и прикрутил и после того когда начал пользоваться инетом винда стала возмущаться по поводу отсутствия модема, после того как модем снова хорошо вставил в слот и прикрутил то модем заработал и все было ОК, но потом появились эти глюки с перезагрузкой системы, сначала редко потом все чаще и чаще. В конце концов как то вечером захотел врубить комп а он за пол часа раза четыре перезагрузился, короче запустил линух вроде работает ну думаю вирус в винде, а он возьми и тут замерз намертрво ни BackSpase ни переход на другой ttyN не помогает, один раз я востанавливался второй раз точно также, коточе мне посоветовали слелать генер. уборку в компе. Я вытащил поочередно звуковуху(SoundBlaster), модем(contxant 56K), видюху(nVidia Riva TNT2 16Mb) и сам проц(PIII 600Mh), a мамка ASUS P2BF, протер их контакты спиртом, а кулер был весь в грязи я его тоже почистил только не смазывал незнаю чем (хотя щас нашел веретёнку прозрачную но желтого цвета), все это дело вставил обратно и вроде все зарабо- тало, но прошло где то полмесяца и клюки вернулись опять в томже порядке первый раз я проработал 8 часов, на второй день 4 часа, короче глюки опять донимают. У меня есть еще подозрения на память, их уменя 4 штуки по 64 Мб и их я не вытаскивал они очень крепко сидят (пока оставил), может с ними тоже самое проделать (почистить)? И наверно нодо бы кулер смазать? Короче че мне делать?

anonymous
()

эээ ну конечно оч интересно Но причем тут Линукс вообще?? Это, кстати Форум по Линукс, а не по глючному железу.. Хотя в принципе я догадываюсь в чём тут дело - выкинь свой гнилой int'l , "пенёк" мля драный, да поставь себе какой-нибудь зае#ательский AMD'шник
И пожалуйста, в будущем просим не постить таких глупых сообщений мля на ЛОРе
Ёмоё, консультация по железу млин.. (!!!) Ну какая тут консультация может быть.. "Вроде ничего не делал, а ничего не работает" ??? Хотя... Попробуй-ка обнули BIOS там свой...
И НЕ НАДО РАЗГОНЯТЬ ПРОЦЫ С ПОМОЩЬЮ FSB !!! Только clock ratio .. Если ты так делал, то у тебя PCI вся нахер накрылась.. А если у тебя при compile (проверь на cd /usr/src/linux; make menuconfig; make dep; make bzImage) что-нибудь такое типа Signal 11, то точно ОЗУ..
Ну и намусорил мля..
Никого [не] хотел обидеть -Х-Х

/~

anonymous
()

А я и не просил давать здесь консультации, а просил подсказать где в инете онное есть, ну и за мусор тоже спасибо ( а по меньше че нить нельзя скомпилить?), и чего чего а что за дурни разгоняют пни, я такой х$#%^й не страдаю, меня вполне устраивает пень тот какой есть.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.