LINUX.ORG.RU

Ядреный пингвинчик


0

0

Возникли проблемы уже в начале... ОН НЕ ПРОПИСАЛСЯ - не появляется загрузочное меню...хоть тресни...три раза пробовал ставить - RedHat и Mandrake - все 7.0...Позже проявились другие траблы, о кот. читать ниже: Поставил себе Linux Redhat 7.0. Так вот проблеиа вот в чем: не могу запустить StartX:( Так и сижу в консоли - помогите кто может Как запускаю StartX, так он пишет примерно следующее (пишу не все, тока самое непонятное) (||) LoadModule : "V41" (EE) Failed to load module "V41" (module does not exist,0) (II) NV: driver for Nvidia chipsets: riva TNT2, Geforce 256, Geforce2 и т.д. (II) PrimaryDevice is :PCI 01:00:0 (EE) No devices detected

На всякий случай: Acorp Via85P, 196mb ram, Geforce2 ti Помогите посмотреть наконец знаменитое оформление Линуха!!!!!!!!!! Я - начинающий линуксоид - помогите, чем можете!?


В шляпе есть консольная утилита "setup". Запусти ее и натрой иксы нормально. С уважением, Андрей.

Devil
()

А если нет tv-tuner'а, зайди в
/etc/X11/XF86Config
и напротив строчки Load "v4l"
поставь # или просто ее убей.

anonymous
()

Также можешь посмотреть на такую строчку - если она есть, попробуй
заремить (или исправь, чтобы было, как показано ниже. Это означает,
что твоя видеокарта воткнута в слот AGP)
BusID "PCI:1:0:0"

anonymous
()

Да не знает 7.0 такой карты. Попробовать поставить драйвера от Nvidia - и, заодно, обновить сам дистрибутив (ибо большего дерьма чем 7.0 RH никогда не производила, потом все стало опять более-менее пристойно), а в 7.2 и карта нормально должна заработать - но родные драйвера все же лучше проставить, ибо слишком уж многое без них работает мягко говоря, не спеша.

gennik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.