LINUX.ORG.RU

Проброс COM-порта с линукса на винду


0

0

Есть настроенный тонкий клиент ThinStation 2.2. Сервер терминалов Win2k. Подключаюсь через rdesktop. В параметрах rdesktop пишу "-r comport:COM3=/dev/ttyS0", захожу на сервер терминалов - COM порта нету....

К этому тонкому клиенту будет подключен кассовый апарат. Есть ли какое-нибудь решение для создания виртуального порта на офтопике, который будет пробрасываться на ThinStation?

Исходники ThinStation есть, могу что-нибудь поправить. Уже гуглил на эту тему, но там все только для винды, и все платное. Есть ли какой GPL-ный виртуальный ком-порт и для винды, и для линукса?

Насколько я понимаю, это не проблема linux-а. Это проблема винды. Точнее её терминал-сервера, который является сознательно урезанной версией Citrix-metaframe и не поддерживает мапинг ком-портов. Microsoft приобрела лицензию у citrix на условиях, что не будет составлять citrix конкуренцию. А для этого порезали функционал.

Как выход - поставить Citrix-metaframe на сервер и переброс портов сразу заработает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Насколько я понимаю, это не проблема linux-а. Это проблема винды

Согласен. Задача в том, чтобы пробросить порт сторонними средствами (не RDP)... А в гугле виртуальных портов полно, только денег они хотят...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от manntes

>Для обсуждения проблем винды линукс.орг.ру не самое подходящее место ;)

Ищу программу под лицензией GPL. Где еще можно поискать, кроме как здесь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Там же и бинарник для винды лежит. А между ТСР сокетами впендюрить netcat

Бинарник я пробовал. Он делает тоже самое, что и линуксовый - пересылает данные из/на _физический_ порт. Какого-либо виртуального порта он не создает.

anonymous
()

У меня на W2K3 это работало без лишних телодвижений/

Mousehouse
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.