LINUX.ORG.RU

Надёжность ntfs-3g


0

0

Выскажитесь пожайлуста сдесь по поводу личного использования драйвера ntfs-3g. Ходили слухи, что он может запороть файловую систему винды, говорили вроде бы, что даже были случаи. Правда ли это?

Я использовал его, очень понравилось (ядро даже пересобирать не нада). На счёт надёжности, то на официальном сайте проэкта сам автор писал, что по результату тестов - НИ ОДНА ФС НЕ БЫЛА ПОВРЕЖДЕНА. Я спокойно пользовался и никто не пожалелся на винт, который я вернул. Я думаю надёжность высокая. Это личное провереное мнение.

lnkgyv
()

Использую постоянно, на внешнем usb-hdd (100Гб), работает стабильно и без глюков (тьфу, тьфу, тьфу)

Unnamed_Hero ★★★
()
Ответ на: комментарий от lnkgyv

Использую на внешнем USB HDD на 40 Гб... С бетами были лаги при проигрывании mp3-ишок... чтото с буфером драйвера наверное. В версии 1.0 их уже убрали и теперь вроде вообще все ок.

anonymous
()

Использую стабильную версию. Пока никаких проблем.

atrus ★★★★★
()

Работает стабильно, в том числе под большой нагрузкой (запись/удаление большого количества файлов, просмотр фильмов и слушание mp3). Очень доволен.

Замечено следующие две вещи:

1. При заполнении диска, близком к 100%, процесс /sbin/mount.ntfs-3g начинает занимать почти весь процессор и копирование файлов на ntfs-ный диск всё сильнее замедляется. Однако, я думаю в виндах будет то же самое (не проверял!).

2. Только что при прослушивании mp3 с такого диска свалился xmms (не совсем, а просто перестал открывать файлы). Перезапуск xmms не помог, а вот очистка/заполнение playlist --- да. ХЗ, связано ли, но раньше такого не видел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> 1. ... Однако, я думаю в виндах будет то же самое (не проверял!).

Там всё нормально, поверьте мне.

birdie ★★★★★
()

Работает как часы. Непрятная особенность: при копировании больших файлов (4 Гб) скорость копирования постепенно уменьшается до неприличных величин.

BigBiker
()
Ответ на: комментарий от BigBiker

Как, уже можно файлы больше 2Гб копировать? ПРосто в бета версии нельзя было..

А так работает. Нормально. Но при сильной загруженности харда любит им пошуршать.

Nazgul
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.