LINUX.ORG.RU

Монтирование раздела с ntfs-3g

 libmount, ,


0

1

Как лучше реализовать монтирование девайсов на С, если нужна поддержка ntfs-3g? Планирую использование libmount, но тогда все еще остается проблема с монтированием ntfs-3g, а каких-либо доков для libntfs-3g не нашел. Или не заморачиваться и просто использовать system() для монтирования?

И второй вопрос: как лучше реализовать определение файловой системы перед монтированием. Пока думаю перебирать заранее заданные файловые системы в цикле, пока не смонтируется, но может есть более красивое решение?



Последнее исправление: arutemus (всего исправлений: 1)

можно наверное не заморачиваться и через system()

а по второму вопросу посмотреть на исходники fdisk, как там обрабатывается опцие "-l". от туда можно снова вернуться к целесообразности system(), но таки лучше из fdisk спереть кусочек кода.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Relan

Да, спасибо, похоже это как раз то, что нужно.

arutemus
() автор топика
Ответ на: комментарий от Relan

Пока вспоминал как называется, уже написали. Использовал, когда писал скрипты для udev.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эх, все-таки хотелось бы найти нормальное решение без system() для монтирования ntfs-3g. С обычными файловыми система все прекрасно работает через libmount, а тут надо или какую либу для fuse использовать, а еще лучше сразу libntfs-3g, но что-то никакой инфы по ней не видно, можно правда в ее исходниках поковыряться.

arutemus
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.