LINUX.ORG.RU

Помогите найти программу.


0

0

Здравствуйте поклонники *nux-ов! У нас на работе internet раздается сервером на котором стоит linux который в свою очередь подключен к internet по оптоволокну, недавно встал вопрос о сокращении затрат на internet. Админ пошел простым путем выдал каждому пользователю квоты на internet у все по разному, а у меня не более 5Mb в день. Я предложил админу подключиться к internet через спутник в асинхронном режиме, на что он ответил, что если я найду программное обеспечение позволяющее организовать подобную связь на *nux то он возьмется за это, а я не сталкивался с *nux-ми и прошу знающих людей помочь мене. Существуют ли подобные программы? Нужно чтобы HTTP и FTP грузился через спутник, а остальное через оптику.


Нужна dvb-карта и сама тарелка с головкой. Ядерные модули (драйвера) можно найти на linuxtv.org, если конечно их не будет в ядре сразу. Минимальное howto есть здесь - http://citkit.ru/articles/212/

ЗЫ. В гугле просто *море* ссылок по сабжу, даже на русском языке, не ленитесь.

h8 ★★★
()
Ответ на: комментарий от h8

Что нужно для подключения я знаю и то что linux настраивается для работы с провайдерами тоже в курсе. Меня интересует именно прога скорее всего это какой не будь прокси для подключения локальной сети и настройки его для работы с провайдером. Извините конечно если это звучит по дилетантски просто с подобным некогда не сталкивался. В windows это вроде можно сделать в UserGate.

AllXXX
() автор топика
Ответ на: комментарий от AllXXX

Большинство спутниковых провайдеров предоставляют программы "ускорители" интернета. Фактически это небольшие прокси-сервера. Необходимо установить эту программу и прописать её в качестве прокси у себя в браузере. Если хотите, что бы распределение не зависило от настроек на стороне конечного пользователя, Вам помогут iptables. Информации по этому поводу в сети действительно море...

ArtSh ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.