Есть монитор 15" с 1024x768 разрешением. Под Федорой 6 и Гномом, при запуске любой программы выскакивает окно программы верх которой находится вверху но вне экрана. Т.е. верхняя часть окна на которой находятся кнопки свернуть,увеличить и закрыть окно не видно так как окно сдвинуто слишком вверх. Все это лечится просто тем что окно сдвигается вниз. Но мне непонятно почему каждое окно, каждая программа выскикивают в такой неудобной позиции? На другом компе таких проблем нет но там и монитор больше. Как лечить проблему?
Ответ на:
комментарий
от anonymous
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.
Похожие темы
- Форум Увеличить размер клавиш управления окнами в gnome (2019)
- Форум Xrandr и два монитора с разным разрешением (2013)
- Форум автоматическая настройка монитора (2010)
- Форум Как вы относитесь к мониторам 21:9? (2014)
- Галерея forth на ocaml (2008)
- Форум Проблема с разрешением в NX (2013)
- Галерея Маленький монитор (2008)
- Форум Проблема с частотой обновления экрана (2009)
- Форум Qemu и графика + 2 монитора (Arch+XFCE) (2016)
- Галерея Кеды на маленьком мониторе (2011)