LINUX.ORG.RU

Словари Lingvo под Linux... Не получается!


0

0

Причем, когда казалось, что все зашибись - облом вышел! Значит выдрал я словари из Lingvo 11, сконвертировал их в формат DSL, потом, используя напилиник и прогу makedict кое-как сконвертил в формат dictd... А этот гад напрочь отказывается русские словари принимать (Т.е. где перевод с русского), просто сервер не запускается! А те, словари, что подхватились - выглядят очень криво (Видно огромное количество XML-тегов). Правда, это может быть глюк конвертера...

Вообщем я разочарован... А у кого-нибудь это все сделать по-нормальному получалось? Поделитесь опытом, plz.

anonymous

Юзаю GPLные словари в стардикте, доволен как слон...

bromantik
()

получилось - в какой кодировке у тебя локаль и в какой кодировке словари ? отличаются ли ?

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

кодировки - везде UTF-8, проблема не в кракозябрах - их нет, текст нормальный, помимо текста видны XML-теги, что очень мешает восприятию

LordZero
()
Ответ на: комментарий от LordZero

ну так удали их и дело с концом или прочитав спецификацю ( через что там stardict свои выделения подчеркивания пишет ? ) - напиши скриптик чтобы в stardictе эти теги работали ....

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от LordZero

Ну так напиши фронентд для клиента чтобы эти теги например преобразовывал в комманды баша ...

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

А может заклинание произнести, чтобы все M$овцы и прочие приверженцы проприетарщины немедленно совершили суицид?

LordZero
()

У меня есть lingvo 11 словари в plain text формате, готовые для конвертирования с помощью makedict.

Одна проблема - для распаковки вам потребуется 1GB RAM.

640,551,190 compressed down to 34,855,382 bytes. ;-)

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

ну да

заранее большое спасибо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от birdie

> У меня есть lingvo 11 словари в plain text формате, готовые для конвертирования с помощью makedict.
> Одна проблема - для распаковки вам потребуется 1GB RAM.
> 640,551,190 compressed down to 34,855,382 bytes. ;-)

А у меня готовые, в родном формате и формате "stardict", да и от 12-ой. Но рам вам нафиг будет не нужна, поскольку это варез.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от birdie

> ковертированные словари сосут, ибо makedict всё время обновляется и улучшается ;-)

Ну и пусть сосут, при обновлении мейкдикта заново сконвертить - вовсе и не лень ;)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.