LINUX.ORG.RU

RPi0W, NetBSD и USB консоль

 ,


0

1

Привет, ЛОР!

Есть Raspberry Pi 0 Wireless. Хочу взгромоздить туда NetBSD. Вопрос: как сделать, чтобы при подключении по USB железка опознавалась компом как консоль либо как ethernet? Хочу что-то типа линуксовых модулей g_serial (в идеале) или g_ether (запасной вариант).

UPD: поколупал исходники NetBSD, там подобного драйвера нет в принципе. Возможно, я ошибаюсь, но я его не нашёл.

★★★★★

Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sparkie

И что он пишет сейчас?

Он ничего не пишет, потому что netbsd не эмулирует консольный девайс через USB из коробки.

На всякий случай, в люнексе есть ядерный модуль g_serial. Если ты его вставляешь на железке, она притворяется последовательным портом в USB и ты можешь таким образом передавать данные. Я пытаюсь сделать аналог подобного в NetBSD, но с наскока не нашёл.

Все примеры и руководства по RPi на NetBSD предлагают либо поднимать DHCP сервер и подключать RPi в Ethernet (на Zero его нет, только WiFi), либо подключать монитор и клавиатуру (угу, разбежался).

hateyoufeel ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)