LINUX.ORG.RU

Помогите, мужики! Как можно разместить два виртуальных сервера (www.name.kz и www.name.ru) на одном реальном? Заранее огромное спасибо!


0

0

Привет, всем гуру Линукса!
Я - чайник, более того, простой веб-дизайнер.
Начальство вставляет мне задачу - разместить на одном физическом сервере два (и даже три!) виртуальных - www.name.ru и www.name.kz Сколько манов не читал - везде настройка только одного на одном.
Направьте, пожалуйста, в правильном направлении, хоть в общих словах (желательно не трехбуквенных :-), или ссылку какую-ндь.

Спасибо заранее огромное!

С уважением,
Алексей


Мда... Плохо искали :)
1. Настроить DNS. www.name.ru и www.name.kz должны указывать на Ваш сервер с Apache.
2. Прочитать внимательно руководство к Apache, то что находится в manual/vhosts
Руководство обычно лежит в директории manual вместе с другими html-файлами.
Если все-таки не лежит, то искать на www.apache.org.
3. С помощью NameVirtualHost и VirtualHost описать виртуальные сервера.

Кстати, тут не ясно. Это разные сервера или один и тот же с разным именем?
Если второе, то никаких виртуальных серверов не надо. Это один сервер с разными именами.
Просто в директиве ServerName указать два имени сервера и все! Можно даже
совсем не указывать второго имени. Главное чтобы DNS - записи указывали на данный сервер.
Если имени не знает, то выдаст сайт по умолчанию, то есть тот единственный какой есть.

Yurchik
()
Ответ на: комментарий от Yurchik

В том то все и дело что Virtual Hosts использовал и так и эдак, так что не спрашивай как я пользовал, ответ - по всякому. Не берет и все! Либо один сервер, либо ни одного. А серверов нужно два разных виртуальных, но на одном реальном. Спасибо за ответ.

Lesha
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.