LINUX.ORG.RU

Python ли?


0

0

Я созрел для изучения языка программирования. Поздравления принял... Решил посоветоваться какой из языков лучше выучить. Очень хочется чтобы это был язык позволяющий писать легкие и скоростные веб приложения, но так же бы давал возможность программирования (программы)и написания скриптов для линукс.

Посоветуйте что нужно для изучения языка, как лучше этим заняться, какие приложения нужны. Где почитать итд... Не хочу учить перл, так как мне кажется что это уже немного устаревший язык, темболее разработан для работы с текстом, насколько я понимаю.

Может быть, ты и шутишь, конечно, но всё-таки начни с python.ru

Fedor ★★★
()

> Не хочу учить перл, так как мне кажется что это уже немного устаревший язык, темболее разработан для работы с текстом, насколько я понимаю

неправильно понимаешь. perl - язык универсальный.

а для чего он устарел? или компы стали считать в троичной системе?

си, к примеру, был создан в 1972 году (для сравнения: perl5 - в 1997), а поди ж ты, линукс до сих пор на ём пишут.

а вообще - нужно не языки учить, а программировать. почитай Кнута, освой теорию. потом сможешь выучить любой.

а если хочется сразу попрактиковаться - учи питон, да. заодно и код форматировать научишься:-))

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

> почитай Кнута

Мне вот интересно, из советующих читать Кнута, много ли его осилили и честно прорешали все упражнения на MIXе?

Для изучения программирования есть SICP.

ero-sennin ★★
()

Если выбор стоит между Python и Perl, то стоит, думаю, начать с Python. Его популярность растет неспроста: в отличие от перла имеет внятный синтаксис и очень богатую библиотеку в стандартном разливе.

Kpoxman ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.