LINUX.ORG.RU

правильно понимаю что обновления через пакетный менеджер идут по нешифрованным протоколам?

 ,


1

1

Можно использовать https, или что то поддерживающее шифрование на дебиане? Просто не очень хочу отключать прокси.



Последнее исправление: dataman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shimshimshim

поисковики пессимизируют

Ну вот об этой проблеме (в числе прочего) я и говорю. Это глупо.

CrX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nyanyanyaC

Doh или dot использовать?

Да какое угодно, лишь бы криптованное. И проверь на утечки, на лик, даже если 100% уверен. Тебе какое-нибудь корпоративное VPN-говно для доступа на работу (ухахахахахаха) может пушить маршруты и кастомный днс.

XOXO
()
Ответ на: комментарий от ann_eesti

ох, аня

Извини, подумал по нику что имя Анна. Не хотел обидеть, случайно вышло.

AndreyKl ★★★★★
()

Можно использовать https, или что то поддерживающее шифрование на дебиане? Просто не очень хочу отключать прокси.

Так есть же старый лайвхак. Ставишь хеширующий скрытый прокси между локалкой и интернетом. Один комп скачивает пакет, остальные тянут из кеша. google: squid deb cache

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от QsUPt7S

подписью которой у тебя нет. она в новом пакете. а на вики предлагается не иметь себе мозг и отключить проверку подписей хотябы на один апдейт.

antech
()

Да, но это только плюс. Шифрование нужно запретить.

anonymous
()
  • Markdown
Пустая строка (два раза Enter) начинает новый абзац. Знак '>' в начале абзаца выделяет абзац курсивом цитирования.
Внимание: прочитайте описание разметки Markdown.
Используйте Ctrl-Enter для размещения комментария