LINUX.ORG.RU

Debian CD/DVD


0

0

Всем доброе время суток.

Кто пользовался Debian, подскажите...

1. Можно ли обойтись без всех установочных дисков?

2. Чего их так много?

3. Как узнать на каком что находиться?

Спасибо.

anonymous

1. нужен только первый cd/dvd, хотя я обычно обхожусь вообще netinstall
2. много софта = много дисков :)

stray
()
Ответ на: комментарий от stray

А я вообще debian woody с двух дискет ставил :) (это был мой первый линукс)

Deleted
()

1. Да. Есть образы netinstall, с которых можно поставить систему чуть более минимальной + поддержка сети и доставлять остальное по необходимости.

2. Много? ЕМНИП, 1 или 2 DVD. Или ты собираешься качать 15 (или сколько их там) образов CD? Когда-то для мазохистов была Win95 на 30 дискетах :) Но в Debian несоизмеримо больше софта, поэтому и размер соответствующий.

3. Пакеты в Debian управляются APT'ом. Он подскажет, когда какой диск вставить, либо сам скачает откуда надо, если сказать, откуда надо качать :)

watashiwa_daredeska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

Достаточно 2 DVD. Точнее, одного :) Для установки базовой системы достаточно одного CD, все остальное можно доустановить и из сети

dpkg ★★★★
()
Ответ на: комментарий от watashiwa_daredeska

>ЕМНИП, 1 или 2 DVD

3. В Etch - 3, и это только бинарники.

Xellos ★★★★★
()

>1. Можно ли обойтись без всех установочных дисков?

Можно netinstall или businesscard взять, они маленькие.

>2. Чего их так много?

Софт на все случаи жизни. В том числе и чесалка для задницы, в трёх версиях.

>3. Как узнать на каком что находиться?

"На самом деле вы не хотите этого знать" - apt и его морды (dselect, aptitude, synaptic и adept) сами скажут, какой диск когда вставить. Когда-то давно, когда деревья были большими, а woody был тестируемой веткой, apt у меня запутался в 3 соснах^W^Wшести CD, и после перебора всех шести дисков попросил вставить один из них ещё раз. Не факт, что в современных десятках CD он не запутается похожим образом.

PS Будет ли Lenny на HD-DVD?

Xellos ★★★★★
()

После установки софта из сети при помощи aptitude, он где то оседает для повторного использования? Например, для установки на другую тачку, при помощи того же aptitude

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.