LINUX.ORG.RU

pагрузка обновлений


0

0

возникла следующая задача. Пока не могу сообразить, как это организовать. Есть обновления проги (название ничего не скажет, т.к. написана для применения только в одной конторке под именно определенные задачи) в формате up112300.zip, up112301.zip, up112303.zip и т.д. Могут обновляться каждый день, а могут и раз в неделю - нет строгой зависимости. Вообщем нужно на автомате (с адреса http://update_servak/update/) в час ночи проверять эти обновления, и если там что-то обновоилось, то скачать его и распаковать в папку $DIR/update/... большая часть пунктов понятно как делается. Непонятно только как проверить наличие обновлений. Или получить список имеющихся баз и докачать то, чего не хватает, или каким-то способом к up112NNN.zip приплючовать 1 и закачать его. при проверке всего списка и докачки нехватающих получается более надежный способ по той причине, что вдруг обновлений будет, скажем так, два раза за сутки. Я конечно вижу еще один вариант, но наименее желаемый, но самый простой, как мне кажется. Сгенерировать файлик, в котором порсто будет список этих базок от up112300.zip до up112399.zip и скормить его wget с опцией "не заменять существующие" (я так понимаю, что для wget должны быть оции и "закачки из списка в файле" и "не заменять" существующие"). Есть какие-нибдь предложения?

★★★

Сделай наоборот, если есть возможность. То есть пускай сервер тебе сигнал присылает с именем файла.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

не получится - я к нему доступа не имею. А с ними не получается договориться.

deys ★★★
() автор топика

>Непонятно только как проверить наличие обновлений.

Если цифры в названии файлов увеличиваются от обновления к обновлению.
1. Получаем список обновлений.
2. Убираем буквы.
3. Сортируем по возрастанию.
4. Берём последний номер, записываем в файл.
5. При следующем обновлении читаем номер из файла.
6. Повторяем пункты 1-3.
7. Выкачиваем всё что больше сохранённого.
8. Сохраняем в файл последний номер.

qwe ★★★
()
Ответ на: комментарий от qwe

встает вопрос по первому пункту: как получить список обновлений? Наверное даже будет точнее сказать, как получить список того, что имеется на серваке в папке обновлений?

deys ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deys

Если wget`ом, то
wget http://update_servak/update/
должна создать index.html в котором и будет список файлов в html формате.

qwe ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.