LINUX.ORG.RU

Какой дистрибутив выбрать?

 


0

1

Я начинал с линукс минт после чего перешел на зорин ОС. Эти две дружелюбные системы понравились мне когда я был новичком. После них я скаканул на дебиан и он мне не понравился. Сейчас я на федоре и она меня очень даже устраивает. А и еще я пробовал арч, но я не мог скачать браузер т.к. там ничего не идет из коробки. pacman там по просту не работал.


А и еще я пробовал арч, но я не мог скачать браузер т.к. там ничего не идет из коробки. pacman там по просту не работал

бери ubuntu или windows. Пока самое то для тебя

peregrine ★★★★★
()

Ну да, арч нужно полностью настраивать под себя. Судя по описанию, ты даже не добрался до финального этапа установки. Попробуй Manjaro, который основан на арче. Спектр задач не описан, так что это очередная тема, в которой невозможно посоветовать что-то более конкретное. Зачем хоть переезжаешь с федоры, если устраивает?

InterVi ★★★★
()

Kali, чем-то похож на Zorin, только в комплекте много хакерских программ, чтобы взламывать вайфаи, собирать инфу о персоне по нику в публичных данных и тд. Много чем есть заняться из коробки

masa
()
Последнее исправление: masa (всего исправлений: 1)

Cмотря какую пакетную базу хотите использовать, если RPM, то оставайтесь на fedore. Из аналогичного могу посоветовать Debian 12 версии, там deb, но принципы схожи.

nager
()