LINUX.ORG.RU

Не работают notifications в xfce debian12

 


0

1

Всем привет. По стандарту в xfce, в панели, находится оповещения(колокольчик). Вот я не могу понять, что он делает ? Если я не ошибаюсь, то это демон уведомлений, который и бросает в угол экрана сообщения, например из браузера о загрузке файла. Окей, это понять я могу.

Но чего я понять не могу, так это то, что при открытии всегда нет уведомлений. Журнал всегда пустой. Какие уведомления туда должны приходить ? Я понимаю там служебные, но никаких уведомлений на дебиане, как например обновление системы, нет.

Кто нибудь шарит ?)))



Последнее исправление: copentry (всего исправлений: 1)

По идее, туда будут приходить уведомления из браузера, например, если ты разрешил. Телеграммы всякие, ютюбы.

У тебя в системе есть программа notify-send? Можешь попробовать через неё руками слать уведомления теста ради.

apt_install_lrzsz ★★★
()

Если правильно помню, сохранение истории уведомлений по умолчанию отключено (даже несмотря на то, что на панели есть для этого апплет). Посмотри в настройках уведомлений, вроде там можно включить. Или в настройках самого апплета, точно не помню.

spal
()
Последнее исправление: spal (всего исправлений: 1)

Отвечу сам себе. Нажимаем на значок уведомлений, настройка оповещений, журнал, ставим галку на записывать оповещения.

P.S. Очень странно, что по дефолту оно выключено. Тогда бы и не добавляли б колокольчик в панель…

copentry
() автор топика