LINUX.ORG.RU

SIM не работает :'-(


0

0

прийдя с работы, бнаружл пренеприятнейшую вещь: в SIM не приходят сообщения от тех, у кого я в списке контактов. (такая трабла была с год назад вроде с R&Q и QIP из-за изменения протокола, с SIM не наблюдал еще ни разу этой траблы). SIM 0.9.4.1 (собирал сам), KDE 3.5.1

может быть, кто-то в теме и что-нибудь расскажет и посоветует?

В истории сообщения отображаются ? Если да то проблема с всплывающими окнами

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

НЕТ, ничего нигде не отображается, и началось это только с сегодняшнего дня. Я могу получать сообщения от тех, у кого я не в контакт-листе. У кого я там есть - я вижу что чел что-то пишет, но ничего не получаю.

такая же трабла была как я уже говорил в связи с изменением протокола...

кто пользуется SIM - скажите у кого какая версия и как себя ведет?

ElectriX
() автор топика

Вот именно из-за таких вещей аська и должна, нет, просто ОБЯЗАНА сдохнуть.

Deleted
()

аналогично с сегодняшнего дня перестал сим принимать сообщения. Если включить монитор сети видно, что они приходят, только он, насколько я понимаю не может распознать от кого оно и не показывает....;(((

netr
()

0.9.4.1 - такой трблы не наблюдаю. Единственный косяк (но он давно начался) - от пользователей qip сообщени приходят беззвучно, а от остальных пользователей нормально.

Подобный глючек ловил с пол года назад. Так и не понял, с чем связан был глюк, но решилась порблема переименованием контакта вручную. Точнее удаление из отображаемого имени символа "`". Как только удалил этот символ - сразу сообщения стали приходить.

ЗЫЖ// а по поводу беззвучности от пользователей кипа никто ничего не решил еще?

deys ★★★
()
Ответ на: комментарий от fisher74

> прямо сейчас общаюсь
Немного наврал. Sim с Sim общается, с QIP-ом - нет.

fisher74
()

тоже самое у меня на работе sim Version: 0.9.4.1 WinXP SP2

Rain ★★★★
()

у меня Linux Sm 0.9.4.1 не работает .... более свежей на сайте нет ( Подскажите у кого есть какие идеи и предложения ....

molody
()
Ответ на: комментарий от molody

Я пока что под wine-ом QIP юзаю... Только это ведь не дело :( (родная kopete с кириллицей не того, а тянуть ее rpm или сорцы - тяжело... gaim тоже вариант, но не лублу его)

А вообще надо написать разработчику, он ведь насколько я помню, здешний. Может быть там не все так уж плохо с протоколом, удастся исправить...

ElectriX
() автор топика

--------------------------------------
Recently AOL changed its protocol once again, so SIM 0.9.4.1 and earlier versions can't receive ICQ messages.
Fix is available for stable (0.9.4) and experimental (0.9.5) branches in SVN, and 0.9.4.2 version with fix included will be available soon.

wRAR, SIM-IM Development team


На днях AOL опять поменяли протокол, в связи с чем SIM версий 0.9.4.1 и более ранних не может принимать сообщения ICQ.
Проблема исправлена в SVN в обеих ветках, стабильной (0.9.4) и экспериментальной (0.9.5); вскоре будет выпущен 0.9.4.2, содержащий это исправление.

wRAR, SIM-IM Development team

--------------------------------------
мля

Fargal
()
Ответ на: комментарий от Fargal

> Проблема исправлена в SVN в обеих ветках, стабильной (0.9.4) и экспериментальной (0.9.5); вскоре будет выпущен 0.9.4.2, содержащий это исправление.

Только скачал SVN для 0.9.5 и ... нифига, так с qip-овцами и не общаюсь. :-(
svn брал так: svn checkout http://svn.berlios.de/svnroot/repos/sim-im/trunk
Может надо как-то по другому???
что-то мало желания искать другого клиента.... :-(

fisher74
()
Ответ на: комментарий от fisher74

Не сцать. Заходим на главную страницу LOR и читаем.

Все уже работает. А из svn работали и утренние сборки.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.