LINUX.ORG.RU

обновление на 666 ядро, все сломалось

 ,


0

1

Вообщем увидел я тут новость что вышло новомодное ядро 666 и решил я на него апнутся. Стояло у меня 5.12 и всем устраивало обновлятся не планировал, но по такому случаю решил все таки. Апнулся сразу на ролинг текущий. В процессе апдейта заметил что что то пошло не так - упал файрфикс и запускатся больше не захотел, хром тоже перестал стартовать, потом отказал rofi, потом вообще перестал понимать хоткеи, короче ребутатся пришлось уже кнопкой ибо совсем ниче не работает. Апосле ребута, меня встретил краб - уже немысленая радость, хоть что то работает, вот но на крабе все и кончилось, дальше лоадкернел лоадинирд ииииии черный экран белый курсор, все на кнопки не реагируем. баша нет. ниче нет. Что делать?! памагите! все сломалося.


arch
все сломалось

Это нормально, не переживайте. Возьмите загрузочную флешку. чрутнитесь в вашу установленную систему и поставьте старое рабочее ядро.

vbcnthfkmnth123 ★★★★★
()
Последнее исправление: vbcnthfkmnth123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

почему? вообщем я тут нащупал магическое сочетание букав и таки попал в консоль с башем ) вообщем по логам у него стартует lightdm, а по логам lightdm не стартуют иксы, а по логам иксом «no screens found» чеб это не значило. конфиги иксов смотрел - лежат старые. че не работает та икссервер.

antech
() автор топика
Ответ на: комментарий от vbcnthfkmnth123

мы его победим! только у меня почему то драйвер ставится не хочет, драйвер в ауре ибо древнегреческий, а для аура нужен paru а paru говорит что у него libssl нету и он тут полномочия все. вот дерьмо же а

antech
() автор топика
Ответ на: комментарий от antech

к этому меня не готовили
arch

Пересёк немец границу с Россией на своей BMW. Едет, едет, его раз - тряхнуло. Ну тот думает: «Ага, не дело», вышел с машины, смотрит - ямка, достал из багажника красный флажок и поставил у ямки. Едет дальше, через 15 метров опять тряхнуло, ну он опять флажок поставил. Ещё через 20 метров третий раз тряхнуло, тот снова ставит флажок, а русский на границе за этим всем наблюдал и решил спросить:
-Чего это ты делаешь?
-У нас так принято, если ямку на дороге видишь - ставишь красный флажок, а дорожная служба приезжает и заделывает её.
-А ты на въезде большой красный флаг видел?

PPP328 ★★★★★
()
Последнее исправление: PPP328 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

https://imgur.com/AX9r1m9.png

эй знатоки как эту починить не шарю я в этих панелях совсем и еще у меня курсор клавиатуры тормозит ужас как. вот stellaris не тормозит а курсор прямо очень долго бекспесит. он rate исковеркал или в ядре чет наделали?

еще оно мне всю виртуализацию снес…. ну как он ругался на конфликты и отказывался апатся, я снес все конфликтное. теперь надо как взад это накатить. а то меня натянут завтра сутра

antech
() автор топика
Последнее исправление: antech (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от antech

этот квест при каждом апдейте организуют

Квест, да. Но ты всегда можешь вернуться к первоначальному состоянию системы, Поломался арч после обновления (комментарий). Главное помнить об этом и все покажется не настолько ужасным и беспросветным. :)

krasnh ★★★
()
Последнее исправление: krasnh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от krasnh

ладно, скажу по секрету, чтоб никто не слышал. у меня есть бакап. )))) я просто отступать не намерен. я там еще перед апдейтом вынес полсистемы всякого как мне показалось ненужного.

antech
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

awesome4? да нифига он начинает сыпать просто другими ошибками. я помню долго мучился так эти темы и конфиги не подходят для старых версии синтаксис немного другой, а я все переписывал так как апатся не хотел. а теперь апанулся. а наверно проще нагуглить и скопипастить конфиг с гита

antech
() автор топика
Ответ на: комментарий от arax

так у тебя свежеустановленая система. тама ниче нет. ты еще ничего не поставил что может сломатся при апдейте )

antech
() автор топика
Последнее исправление: antech (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

А поточнее? Можешь указать какие-либо функциональные элементы, которые сливаются и плохо различимы?
Мы ведь под «низкококонтраст» имеем ввиду это, а не то что тебе палитра не зашла.

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Единственное что там низкоконтрастное это пентаграмма, так как делалась на коленке за 5 секунд, именно для этого скриншота.
Если у тебя остальное вызывает трудности с восприятием, то ты либо используешь вырвиглазную высококонтрастную тему(или может просто светлую) и уже другие не воспринимаешь, либо пора к окулисту.
Вот пример реального низкоконтраста: https://www.reddit.com/media?url=https://i.redd.it/t17t5oagwuzb1.png

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от tr0_

мне довольно паралельно на эти темы. это всего малюсенькая строка. 99% экрана занимают рабочие приложения и там системные темы ни на что не влияют. Ну вот допустим я пишу тут я вижу тему оформления самого лора, он же не покрашен в цвета i3. если чесно я даже не выбирал тему для i3 просто ткнул первое попавшееся, видно че написано и сойдет.

antech
() автор топика
Ответ на: комментарий от antech

99% экрана занимают рабочие приложения и там системные темы ни на что не влияют

Да ладно, ты отрицаешь существование тем для gtk и qt?
Или у тебя просто все приложения на электроне?

arax ★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Учитывая, что там стояло ядро 5.12, можно представить как давно было последнее обновление. Так что, ТС сейчас совершает действие, равноценное подвигам Геракла по эпохальности. )

krasnh ★★★
()