LINUX.ORG.RU

Linux для ноутбука


0

0

Доброго времени суток и с прошедшими. Перейду сразу к делу) У меня есть ноутбук ASUS L4R (L4000R). Его характеристики: Процессор: Intel Celeron M 1300 MГц FSB 400МГц, 512Кб кэш Чипсет: ATI RS300MB + IXP150 (ATI Mobility Radeon 9100 IGP) Оперативная память: 256 Мб DDR SDRAM 333 МГц, расширяема до 1024 Мб Дисплей: 15" TFT XGA активная матрица, разрешение - 1024x768 точек, 16,7 млн. цветов Видеосистема: ATI Mobility Radeon 9100 IGP: интегрированное видео, видео память - до 64 Мб (резервируется в оперативной) Жесткий диск: 40 Гб, UDMA 100 CD-ROM: DVD/CD-RW Флоппи-дисковод: 3,5", 1,44 Мб - внешний, подключение - USB (поставляется отдельно) Звуковая система: AC'97 звук с 3D эффектом. Встроенный динамик. Модем: встроенный факс/модем V.90 Сетевой адаптер (LAN): 10/100 Mбит/c (Fast Ethernet) Беспроводные коммуникации: Инфракрасный порт 115.2 Кбит/c (SIR) Слоты расширения: PCMCIA 2.1: 1хPC card Type II, 2 слота памяти uSO-DIMM Порты ввода-вывода: LPT порт, 2xIEEE 1394 порта, 4хUSB 2.0, инфракрасный порт, TV out, разъем для наушников, разъем для микрофона, VGA порт, разъем RJ45 (сеть), разъем RJ11 (разъем модема для тел. линии) Клавиатура и устройства позиционирования: Клавиатура, Touch pad Размеры (длина x ширина x толщина): 336 x 275 x 32-36 мм Вес: 2,9 кг Источник питания: АС адаптер (120~240В ) Батарея: Li-ion батарея (8 элементов) - 4400 мАч: до 4 часов автономной работы Система управления питанием: Поддержка управления питанием ACPI power, поддержка Stand-by, Suspend to Disk, Suspend to RAM

Хотел поинтересоваться какой дистрибутив линукса на него лучше поставить. На ноутбук хочу поставить концигурацию Desktop. Интересует чтобы было как можно меньше проблем с оборудованием ноутбука, т.е чтобы работало хотябы большенство его функций.

Плюс один вопрос ответ на который я нигде не нашел: как регулировать яркость/контрастность но экране ноутбука? Как известно у этой модели не предусмотрена регулировочная панель управления поэтому все делается на програмном уровне.

Заранее огромное спасибо!

anonymous

а все тех характеристики там где как и что ненашел?

а по сабжу то ставь убунту и непарься

mybeat
()
Ответ на: комментарий от mybeat

Спасибо. Но вот остался вопрос. Там есть утилиты для того чтобы регулировать яркость и контрастность экрана? Если да то какие и если нет то как это делать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня Asus A3L, я сильно несикал но видел пару раз на форумах то что поддержка ACPI какаято у них кривая и регулировать частоту проца и прочие феньки неполучица (говорят HP в этом деле лучше), а регилировка яркости дисплея вроде как реализованна аппаратно, правда работает в лине несколько "необычно" ))

x86 ★★
()

Ubuntu - очень хорошо для этого подойдёт..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.