LINUX.ORG.RU

TAILS | Oh no! Something has gone wrong.

 , ,


0

1

Привет всем!

Случилась беда с Tails. Пользуюсь системой с флеш-накопителя. Несколько дней назад система ни с того,ни с сего крашнулась выдав огромную стену кода (его я не сохранил,к сожалению). После ребута на экране авторизации фон стан белым,а за окошком авторизации красуется надпись Oh no! Something has gone wrong. C рекомендацией обратиться к сис.админу.

При попытке зайти в персистенс - выдает ошибку. Вход в систему получается осуществить лишь без использования персистенс.

После череды ребутов появилась ошибка

Error starting GDM with your graphics card:
Advanced micro devices, inc. [AMD/ATI] [1002:15d8] Picasso

На оф. сайте Tails имеется рекомендуемая команда для решения проблемы на моём семестве видеокарт AMD Vega, но нет конкретной команды под код ошибки.

После четырех дней безуспешного серфинга сети решил попробовать еще раз запустить и о чудо! - заработало. Но проработало сутки. После ребута та же проблема.

Прошу знатоков помочь. Tails-то я переустановлю, но хотелось бы коненчо попасть в персистенс для вычленения данных и в кошелек.

Заранее благодарю всех отозвавшихся!



Последнее исправление: ta (всего исправлений: 1)

Флешка сбойнула, вангую. А у тебя там ещё и шифрованное хранилище.

Вряд ли что выйдет ИМХО, но, если охота сыграть в игру, то в первую голову, чтоб не дошатывать флешку дальше, я бы dd-шкой снял с флешки образ, и терзал бы копии этого образа, перебирая варианты...

piyavking ★★★★★
()

Случилась беда с…

…резервными копиями.

…и о чудо!

Резервных копий вновь нет!

…коненчо попасть в персистенс…

…можно с другой флешки с Tails, но лучше работать с образом, если данные действительно важны.

sinaps
()