LINUX.ORG.RU

DV video с видоекамеры на divx ?


0

0

Здравствуйте! Получил тут на время попользовать мини ДВ видеокамеру сониевскую. доборолся до того, что сделал капчуринг с неё посредством dvgrab (который кстати с часа сьёёмки наделал 14 файлов по гигу) но так как 14 гиг за час такого видео имхо слишком уж черезчур, да и записать некуда, надумал я энто всё пожать на дивх, с размером выходного файла в 700 - 1200 мегабайт. покопался, kmediagrab / kmenc15 попробовал ( эт типа фронтенды к менкодеру) - как бы не то. удалось получить порядка 65 - 80 мегабайт на файл, но качество! хреноватое скажем прямо, особенно при движении. а ведь фильмы в дивиксе по 600 - 700 мегабайт и полтора - двух часах вполне прилично смотряться! одним словом - наверняка многие этим вопросом задавались, и копали. был бы рад готовым скриптам / примерам с командной строки чтоб получить оптимальную перекодировку с дв формата в дивх / мпег4. в гугле копался, толком ничего ненащёл... если кто ещё поделиться способом как результирующие 14 файлов в один склеить, буду счастлив неимоверно :) система у меня - мандрива 2007, если это важно, могу и слакварь 11 поставить на другой комп. спасибо заранее...

anonymous

Посмотри местное faq - возьми команды оттуда. Тебе все равно с чего жать, если менкодер понимает (а я так понял, что понимает) твое видео. Там же про склейку файлов.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.