LINUX.ORG.RU

совсем тотальный и глупый вопрос про сендмаил


0

0

и в принципе довольно простой: у меня есть почта на яндыксе, можно ли сендмайлом ее проверять ? (знаю есть другие программы, просто хочу с сендмайлом поработать)

если да то где можно скачать хоть немного книг про сендмал ?

ps такое чусвто что нет

пасиба

anonymous

sendmail не получает, а отправляет почту

JB ★★★★★
()

>и в принципе довольно простой: у меня есть почта на яндыксе, можно ли >сендмайлом ее проверять ?

нет, проверяют почту обычно с помощью POP3 или IMAP,
sendmail же реализует SMTP протокол,
т.ч. это соовершенно разные вещи.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

а еще такой вопрос - я пишу письмо из сендмайла конибудь, напиример на яндексе - и мне приходит письмо с яндекса что мол, возможно вы спамер и ваши письма мы обрабатывать не будем, этого можно как-нибудь избежать или нет ?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> этого можно как-нибудь избежать или нет ?

Отсылай почту через smtp провайдера. В sendmail можно настроить чтобы он всю почту через один smtp слал. Как точно - не помню, поищи по документации. Ключевое слово - smart (что-то вроде smart host или smart relay)

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от Mousehouse

>Для _забора_ писем fetchmail обычно пользуют. Насчет спама - тебе >реально приходили или вопрос гипотетический?

реально, с яндекса приходи что0то на подобии: root@darkstar - host unknow.... не помну точно , в краце, мы ваши письма обрабатывать не будем

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> а еще такой вопрос - я пишу письмо из сендмайла конибудь, напиример на яндексе - и мне приходит письмо с яндекса что мол, возможно вы спамер и ваши письма мы обрабатывать не будем, этого можно как-нибудь избежать или нет ?

отправлять письма напрямую сендмейлом адресату стоит только тогда когда у тебя доменное имя есть. а иначе: man msmtp

dilmah ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.