LINUX.ORG.RU

В непонимании EasyTAG'ом и AmaroK'ом друг друга виноват delit.net?


0

0

Описываю ситуацию: Есть комп с дебианом и оффтопиком, основная система естесственно, дебиан. Есть EasyTAG (v 1.99.12) и AmaroK (v 1.4.4), есть библиотека с кучей файлов на разделе с FAT32 - как ни странно, но с ней никаких проблем нету! Скачал пару mp3шек с delit.net и еще пару с какого-то другого сервера, так вот у тех mp3, что скачаны с delit.net проблемы с русскими тегами в AmaroK'е: Первоначально они были в кодировке 1251, потом я с помощью easytag перевел их в utf8, заодно затерев id3v1. Амарок показывает заместо тегов квадратики, если же в самом амароке название прописать - все ок, но тогда уже крякозябы в easytag'е!

Если запустить оффтопик - то выньамп показывает, те файлы, в которых теги были прописаны easytag'ом - нормально, амароком - криво.

Дело непонятно в чем... Скорее всего кодировщик на delit.net слегка кривоват, т.к. если файлы перекодировать lame'ом - проблема исчезает. Проблемы также нет для файлов, которые я качал с delit.net раньше - они в моей большой коллекции, с которой проблем нету...

Боже мой... Если кто разобрался с тем, что я написал - подскажите, как справиться с этой мелкой неприятностью

P.S. Теги везде id3v2

Была подобная ситуевина, но вот точно не помню то ли надо было просто в амароке коллекцию заново пересканировать, то ли просто id3v1 не полностью удалились.

ivanich ★★
()
Ответ на: комментарий от ivanich

Заметил: Если теги хоть чуть-чуть тронуть винампом - они становятся нормальными, все глюки пропадают!

LordZero
() автор топика

EasyTag как-то очень своеобразно правит теги. Было несколько случаев, когда выставленные им теги не читались в других программах и в амароке в частности. Поэтому правлю теги только через kid3 - он всегда корректно справляется.

annoynymous ★★
()

EasyTag очень фигово работает с UTF8, из-за того что использует библиотеку которая держит idv2.3.А в неё в свою очередь разрешены только Latin1 и UTF16.

Поэтому либо используй UTF16 либо найди другое средство :).

Ej_Pulsar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.