LINUX.ORG.RU

Вы можете создать идеальный вирус?

Нет, но в соседней стране есть специалисты по созданию вирусов:
https://ria.ru/20231007/ukraina-1900493616.html

В чем его концепция?

Резистенстность к большому количеству антибиотиков:
https://tass.ru/obschestvo/11158133

дракон

Как правило в качестве переносчиков выбирают других насекомых, а не стрекоз.

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

Так, давай сначала. Есть утверждение, допустим, вечный двигатель. Есть доказательство. Есть утверждение идеальный газ. Есть утверждение, идеальный вирус.

U53R
() автор топика

В природе идеальные вирусы воспроизводят себя и распространяются по популяции минимально (или вообще никак) влияя на своего носителя, с одной стороны потому что они практически идеально «обманывают» имунную систему не вызывая имунного ответа в виде повышения температуры например, а с другой стороны потому что мультиплицируются достаточно медленно и не создают нагрузку на механизмы очистки и регенерации. Таких много, особенно у растений. У животных тоже встречаются, но значительно реже. Причина их существования под вопросом, предполагают что они участвуют в горизонтальном переносе генетических фрагментов. Этот механизм крайне важен для эволюции растений, у животных такое происходит значительно реже.

По аналогии нечто подобное можно сваять и в программной среде, но зачем? Какова цель и каков смысл? Вирусы пишутся под какую то задачу, в биологии эту задача возникла в результате эволюционного процесса, по причине малой мобильности флоры например.

PC. Вспомнил написанные на Паскале вирусы из прошлого века от «Студии самоходного программного обеспечения Ячменный Колос», они архиваторы и Волков Коммандер распространяли.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от U53R

В рассказе в начале концепция есть для засылки врагам - http://samlib.ru/b/bykow_walerij_alekseewich/messia1.shtml

Только там инициатора казнили, потому что он не взял ответственность на себя, как и Вы.

«Если бы Винарек сделал всё это сам, в тайне от императора, под свою ответственность, исполнил бы свой долг перед расой, никто бы не узнал, и никто бы его не тронул, и он выжил бы. Но он струсил, испугался, хотел спрятаться за чужую жопу, боясь ответственности, а имперская жопа, это не та точка, чтобы за неё прятался кто попало, он сам был виноват в своей смерти. Не стоило перекладывать ответственность за возможную ошибку на императора, тот такого не потерпит. Если считаешь, что правильно, что должен, делай сам, не перекладывай решение и ответственность на других. Теперь же император избавился от потенциальной угрозы себе, потому что даже он, император не хотел нести ответственность за такое. Ведь он не был глупым, и прекрасно понимал, и мог просчитать последствия своих действий.»

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Нет, но в соседней стране есть специалисты по созданию вирусов: https://ria.ru/20231007/ukraina-1900493616.html

узнал, что Макдональдс - ресторан;           фьють-ха!
купил книгу по феншую, не знаю где положить. фьють-ха!
РИА - источник правдивой информации;         фьють-ха!
аллергия на собак. Шаурму больше не покупаю. фьють-ха!

эти и другие анекдоты на ЛОРе.

TPPPbIHDELj
()
Последнее исправление: TPPPbIHDELj (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Уважаемый, вы сами то по своим ссылкам ходите? Антибиотики — это противобактериальные средства, вирусы не бактерии. Концепция вируса — это постоянные мутации, чтобы обмануть имунную систему вплоть до антителозависимого усиления инфекции.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

Я не правильно прочитал стартовый пост. Думал топикстартер хочет просто потрындеть. Поэтому я воспринял слово «вирус» как синоним «какая-нибудь зараза». Вы, несомненно, полностью правы.

«Концепция вируса — это постоянные мутации»

Я тут только в использовании слова «концепция» неуверен. Суть вируса - это постоянные мутации. А концепция - это например окружение RNA белками в капсид для улучшения распространяемости.

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Мой ответ тоже на потрындеть. Один вирусы просто мутируют, другие мутируют настолько, что антитела перестают на них действовать, а третьи, как я понял, доходят до того, что антитела начинают способстовать размножению вируса в организме.

Типа программа-вирус мутирующая до такой степени, чтобы антивирусы начинали считать её частью системы :)

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

все его должны хотеть поставить себе на комп/телефон/микроволновку/холодильник/етц.

магнитик с надписью ВОРКУТА, ненцами и оленями. Ну или трапами и надписью THAILAND. Можно конечно колонку с надписью алиса, но это слишком банально.

TPPPbIHDELj
()

Идеальный вирус должен быть создан транскорпорацией из ТОП-10 мира, быть встроен в систему под видом системного сервиса, не делать ничего полезного, но без него не должно ничего работать.

kirill_rrr ★★★★★
()