LINUX.ORG.RU

Почему-то в инстансах searx'а перестаёт искать через google

 ,


0

2

Кто-нибудь использует searx? Классная штука.
Но почему-то в каждом инстансе через какое-то время отваливается поиск гуглом, просто не выдаёт результатов. Проверяю в других инстансах: гугл работает, переезжаю на новый инстанс где работает, через какое-то время отваливается. Перепробовал уже несколько инстансов.

★★★★★

Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 2)

И вот на очередном instance отвалился поиск гуглом. Сейчас в настройках в разделе COOKIES я обнаруживаю:

  • disabled_engines:
    bandcamp__music,bing images__images,bing news__news,bing videos__videos,currency__general,deviantart__images,docker hub__it,wikidata__general,duckduckgo__general,etymonline__other,genius__music,google news__news,hoogle__it,lemmy communities__social media,lemmy users__social media,lemmy posts__social media,lemmy comments__social media,library of congress__images,lingva__general,photon__map,piratebay__files,pypi__it,qwant news__news,reddit__social media,soundcloud__music,solidtorrents__files,unsplash__images,yahoo news__news,youtube__videos,youtube__music,dailymotion__videos,vimeo__videos,wikinews__news,wikisource__general,wiktionary__other,dictzone__general,mymemory translated__other,wordnik__other,wttr.in__other,brave__general,brave.images__images,brave.videos__videos,brave.news__news
  • enabled_engines:
    annas archive__files,bitbucket__it,crossref__science,1x__images,free software directory__it,codeberg__it,ina__videos,invidious__videos,wolframalpha__general,1337x__files,peertube__videos,sourcehut__it

В disabled есть google и его нет в enabled. Как такое может быть? это не мои настройки поисковых движков. У них там настройки ломаются? Напишите кто-нибудь им в гитхаб

teod0r ★★★★★
() автор топика

Предположу, что гугл просто банит IP за слишком частые запросы. Если это делать с браузера, то гугл капчу предлагает в таком случае.


upd: комментарии не читай, сразу отвечай…

В disabled есть google и его нет в enabled. Как такое может быть? это не мои настройки поисковых движков. У них там настройки ломаются? Напишите кто-нибудь им в гитхаб

Интересно, почему так происходит. Видимо, за этим стоит какая-то логика.

CrX ★★★
()
Последнее исправление: CrX (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от teod0r

Напишите кто-нибудь им в гитхаб

при логине на гитхабе не могу зайти на почту для верификации. привязанная почта была tutanota. не могу зайти на почту. походу придётся заводить новый акк на гитхабе.

teod0r ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CrX

В disabled есть google и его нет в enabled. Как такое может быть? это не мои настройки поисковых движков. У них там настройки ломаются?

оказалось там в enabled и disabled не всех показывает, показывает только то что не включено в дефолт. а google там в разделе music, который у меня выключен.
пробовал сбрасывать настройки — поиск через гугл по прежнему не работает.
пробовал очищать куки — то же самое.

Предположу, что гугл просто банит IP за слишком частые запросы

возможно. но уж слишком долго уже банит

teod0r ★★★★★
() автор топика

вчера поиск в гугле снова заработал в нескольких проверенных инстансах (я ничего не трогал)! При этом поломались мои настройки (возможно, сбросились в дефолт)
Сегодня снова не работает в том инстансе, в котором настройки не сбросились, а в тех, где сбросились — работает.

Жутко бесит когда у сайта через какое-то время сбрасываются настройки. С этим ничего не поделать?
У SearXNG в настройках есть какой-то URL якобы на восстановление настроек в другом браузере, но оно почему-то не работает для восстановления сохранённых настроек в одном и том же браузере.

teod0r ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: teod0r (всего исправлений: 3)