LINUX.ORG.RU

wine ошибка(решено)

 


0

1

Всем привет. Нужно решить проблему. Точнее: Ошибка записи C:\users\yurikfm\AppData\Roaming\Pcradio\listru.zip На винде работает, а вот на линуксе не хочет … Я так понимаю что нету разрешения. Вопрос, как дать это разрешение?



Последнее исправление: yurikfm (всего исправлений: 2)

А какой смысл запускать Pcradio в вайне? Зачем тебе запароленный архив из темы на 4пда?
Возьми их плейлист и слушай в любом нативном плеере.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=311603&view=findpost&p=117438110

athost ★★★★★
()
Последнее исправление: athost (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yurikfm

это что если нет возможности просто нажать на кнопку то без вариантов? )) При такой логике пещерный человек даже колеса бы не изобрел

monkdt
()
Последнее исправление: monkdt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yurikfm

А я про что, устанавливать linux, а потом с помощью костылей(wine/proton) превращать его в win.

Может тогда проще сразу windows усыновить, и не е мозг, не себе, не лору.

Rossiks
()
Последнее исправление: Rossiks (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Rossiks

Виндовая версия — неподдерживаемый некрософт, на который забили ещё в 2021 году http://web.archive.org/web/20210926163515/http://pcradio.ru/playradio.html На сайте разработчика её больше нет. Список станций 2018, с кучей мёртвых радиостанций, года не обновляется. Так что в Виндовс, что в Линукс — онлайн версия или эмулятор Андроида.

luiswoo
()
Ответ на: комментарий от luiswoo

плюс на линухе и без того есть отличные современные плееры. Взять хоть shortwave. Помимо прочего одних местных станций mdr я нашел столько, что о половине еще не слышал )

https://photos.app.goo.gl/YxGbHoZmBKrz1bhDA

monkdt
()
Ответ на: комментарий от luiswoo

так оно. нету смысла использовать на ПК с низким битрейтом, какую то фигню. я от туда слушаю только дискографию, понастольгировать. ОНО ещё работает.

yurikfm
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rossiks

клал я на эту винду, ядро нифига не умеет, в отличии от линукса. к тому же, во время работы на линуксе, что то охота послушать. я музон не всегда слушаю, но иногда так тянет, ужас просто. и держать музон на ЖД чтобы иногда(1-2 месяц) послушать, да ну нах. и так уже 1 тБ жд занят. в основном чисто ПО, и библиотека. даже всеми любимую порнуху не храню, не влезает.

yurikfm
() автор топика
Ответ на: комментарий от monkdt

не всё под линукс, есть для винды. у меня племянники имеют ПК с виндой. они плевать хотели заморачиваться с ПО и книгами. вот уже готовое ставлю. крайне удобно же. нефиг постоянно скачивать что то под ситуацию.

yurikfm
() автор топика

случилось чудо. в голову пришла мысль что портабл ПО не всегда работают в WINE. трудности с реестром. нашел установщик и дело пошло на лад. работает )))

yurikfm
() автор топика