LINUX.ORG.RU

КДЕ, квин и управление настройками «на лету».

 ,


0

1

Чего не хватает КДЕ в плане управления окнами? Есть стандартный режим «как в виндоус», если тайлинг (не пробовал), есть псевдотайлинг в виде жестко заданных параметров окон. И вот именно третий вариант я использую. Но чего не хватает именно этому третьему варианту - псевдотайлингу?

Правильно, не хватает схем на разные случаи. И тут у меня встал вопрос: а вдруг возможно как то скриптом менять параметры окон без ручной настройки и перезагрузки КДЕ? Например есть конфиг файл КДЕ, где прописаны параметры фф, тг, мпв. Мне нужно подменить его скриптом на другой, где прописаны иные параметры.

Никто не в курсе как бы это реализовать?

★★★★★

Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от alex1101

Я знаю где лежит этот конфиг. Вопрос в том - как его применить скриптом. Взять с десяток вариантов такого конфига и менять его по скрипту по условиям.

Один из вариантов, что я придумал - меняем конфиг и затем:

killall kwin_x11
kwin_x11&

Возможно есть вариант лучше?

LightDiver ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: LightDiver (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dataman

Наверное потому что у меня нет задачи: «Сделать красиво чтобы понравилось смотрителям галереи». Моя задача - сделать удобно для меня в первую очередь. Например так:

https://cdn.discordapp.com/attachments/811217303378329643/1106655046176866326/11121.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/811217303378329643/1106415123876282428/ts3.png

А задумка у меня простая: делаем схемы на разные случаи с различным расположение и размерами приложений и меняем их по хоткеям. В принципе суть мне уже понятна, видимо придется убивать и перезапускать квин.

LightDiver ★★★★★
() автор топика

Вот потому я и свалил с кед. Надоело. Каждое окно оттаскивать за уши вручную. Или отлавливать их по классу/заголовку и пилить правила.

Тот «тайлинг» что ты считаешь таковым, тот,который добавили в 5.26, так вот - это никакой он не тайлинг, а натурально - псевдотайлинг. Уступающий по функционалу практически всем скриптам со стора.

Заведи виртуалку на wayland. Попробуй bismuth. На кедах не старше 5.25. И осознай, что занимаешься какой-то фигней.

hargard ★★
()