LINUX.ORG.RU

Пропиетарные OSS звук есть но только в osstest


0

0

ossinfo показывает что звуковуха определилась звук при тесте прекрасно игрался но mpg123 или mplayer молчат типа песня играется но звука не слышно мн кажеться надо прописать чтото при тесте я видел там определилась моя встроеная звуковая она обозвана была sound adapter 1 и играла через какойто там /dev не помню, а моя revolution 5.1 была sound adapter 0 и играла через /dev/dsp2 если не ошибаюсь, что править следует то?

★★★

А теперь ещё раз и со смыслом. Написанный выше поток сознания я понять не смог.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вобщем когда я ставил дрова с сайта opensound.com мои звуковые карты определились и тестовый звук был слышен! Но когда я попробовал включить мп3 через mplayer звука я не услышал, а хочеться услышать

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dieter

я уже сделал! только в mplayer громкость не регулируется!

Dieter ★★★
() автор топика

Перестаньте страдать фигней и используйте ALSA. За косяки в проприетарщине несут ответственность ее "производители", а вовсе не ЛОР.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

ну если вы используете встроенное Г то алса в самый раз, а к моей рево уже какой год не могут нормальную поддержку сделать, так что а какой алсе может ити речь?

Dieter ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dieter

ХЗ, что такая "нормальная", но все креативы кроме последнего извращения и аудиофил-2496 (нужно было бы его взять, чуть дороже 5.1-ки) от той же конторы, что и революшна, работают нормально.

Еще гарантированно работает ESI/Juli@ - но она стерео, а больше мне и не нужно.

И вообще, ИМХО, если уж юзать 5.1 на полную - то все эти аналоговые извращения пора забыть как страшный сон, оставив в прошлом, и гнать звук цифрой по оптике до ресивера.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Я у себя в городе с трудом нашел революшн 5.1, а в Алсе не работает отдельный выход на наушники и с микрофоном косяки хотя возможно я и не прав

Dieter ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.