LINUX.ORG.RU

аналог maple в linux


0

0

кто-нибудь сабж в линуксе встречал? Нужно что-нибудь, чтоб можно-было что-то несложное посчитать, построить график... хочется, просто, чтоб все в одном. Сам мэпл ставить нехочу ибо проприетарно, хочется опенсорсного

anonymous

Ответ на: комментарий от Gharik

ну вы хоть какие-нибудь впечатления о софте оставляйте, по названиям я и сам найти могу, но все пробовать - очень долго, да и математика разве не коммерческая?

http://iportnov.blogspot.com/2006/06/linux-dropc-linux.html - там есть небольшие описания всякого математического софта под линух, но очень бы хотелось личных впечатлений

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А Maple с какого перепугу стал некоммерческим? Матан зато в линуксе замечательно пускается, да а полностью работоспособным становится ровно по тому же пути, что и под офтопом с точностью до Wine.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

я его потому и нехочу, что он не стал некоммерческим

скачал maxima - то, что надо + прикручивается к emacs, плохо только, что нарисованный график выводится в отдельном окне, ну мож это где в доках решится

anonymous
()

может кто в курсе, как в maxima нарисовать 2 графика на одной картинке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> может кто в курсе, как в maxima нарисовать 2 графика на одной картинке?

Maxima рисует через gnuplot. Ищите в нем все ответы.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

это я знаю, и gnuplot все умеет, но вот как бы это из максимы сделать, с plot2d все хорошо получается, но как бы я не передавал в plot3d функции он ругается, в доках по максиме ничего нет:(, покопаюсь конечно еще

спасибо всем отписавшимся

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.