LINUX.ORG.RU

Как сменить язык локализации в Kile?

 , , , ,


0

1

Во всех программах KDE язык меняется в меню Help (Справка). Но в Kile такого вообще нет. Более того, в репозитории для него отдельный пакет локализаций (что крайне необычно для KDE-программ), который я тоже скачал. Но нигде в меню Kile нет настроек языка.


Ответ на: комментарий от dataman

Так я не про глобальный язык системы. В KDE в каждой программе можно задать свой язык интерфейса. Интересно, что в Kile вообще половина интерфейса на английском, а половина на русском, еще и поменять нельзя…

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от einhander

Нахрена тут тег латех?

Кто-то может увлекаться LaTeX, использовать Kile, но отслеживать только #latex. Такие люди придут сюда по тегу #latex.

Я тоже посторонний человек, который никак не может помочь ТС. Меня полностью устраивает Vim. Прикола гуевых редакторов LaTeX я просто не понимаю. Хотя и признаю, что некоторым они могут быть удобны.

И таки да, я тоже могу ворчать или иронизировать, когда кто-то спамит тегами. Но тут я склонен простить автора. Почему? Потому что выгода, которую он может получить, перевешивает твои и мои неудобства.

Vidrele ★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

LANG=en_US.utf-8 kile

Запустился полностью на английском.

Но если сделать так:

LANG=ru_RU.utf-8 kile

Будет тот же косяк - половина интерфейса на английском, половина на русском. Несмотря на то, что скачан пакет локализаций (kile-l10n) из репозитория. Пипец какой-то.

В любом случае, запуск из консоли это неудобно.

bairos
() автор топика
Ответ на: комментарий от bairos

Значит, что локализация неполная или устаревшая и не применяется.

Так включи LC_MESSAGES глобально,указав там русскую локаль.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)