LINUX.ORG.RU

Какой бы ящик для роутера взять

 ,


0

1

Тоже думу думаю, может кто посоветует чо.

Загородный дом, оптика входит прямо в дом над входной дверью, дальше всист медиаконвертер, роутер с жёстким диском и, возможно, свич. Т.е. на всё это потребуется две-три розетки, а в наличии там одна, т.е. нужен ещё и пилот.

Всё это изначально предполагалось поставить на полочку — поскольку изначально предполагался только роутер, а это значит только одна розетка, винт и коротенькие хвосты до сети.

Теперь вот всё это хозяйство надо спрятать. Подвесной радиопрозрачный коммутационный ящик для оборудования в ближайшем лабазе стоит 6500, жаба упёрлась. В деревянном будет плохое охлаждение. Что такое можно приспособить под эти коробочки, пилот, и чтобы охлад был, и чтобы выглядело пристойно, и чтобы на будущее можно было поставить что посерьёзнее?

★★★★★

Что такое можно приспособить под эти коробочки, пилот, и чтобы охлад был, и чтобы выглядело пристойно, и чтобы на будущее можно было поставить что посерьёзнее?

Одинарную накладную электрическую розетку можно просто заменить на четверную такую же. Роутер и оптический преобразователь можно подвесить на стене возле отверстия, где проложено оптоволокно. Жесткий диск можно привязать пластиковой стяжкой к боку роутера.

Суть подхода в том, что время от времени лазить к роутеру все-равно придётся и лучше ящиков не городить да и с подвешенного на стене оборудования пыль сдувать не нужно будет. У меня хоть и не деревенский дом, а обычная квартира, но все подвешено подобным образом на стенке в прихожей. Вполне прилично выглядит.

Enthusiast ★★
()

а в наличии там одна, т.е. нужен ещё и пилот.

И UPS.

Дорого оно всё сейчас. Дружбан в новый дом купил https://aliexpress.ru/item/1005004097604973.html но оно да, и на али столько же стоит. Я примерно за такую же цену hyperline покупал когда-то.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)