LINUX.ORG.RU

Люди, вы пробовали OpenBSD?

 ,


0

1

Люди, вы пробовали OpenBSD? Как вам сама ОС? Я её никогда не использовал на реальном ПК (моя ОС на ПК FreeBSD, как она вам вообще? Кстати, насчёт FreeBSD, в самой ОС я все понял, но есть вопрос, есть ли аналоги Руфуса? Не нашел ни один



Последнее исправление: AlexanderLinuxboy (всего исправлений: 1)

Кстати, насчёт FreeBSD, в самой ОС я все понял, но есть вопрос, есть ли аналоги Руфуса?

Установка и переход на юникс-подобные ОС начинается с записи флешки с виндой из винды с последующим бережным хранением ☝️

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от AlexanderLinuxboy

И про руфус тоже. А вообще, для всяких экспериментов с никсами желательно иметь сторонний ноут или дополнительный пк. Чтобы уровень красноглазия можно было регулировать и выбирать по желанию.

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от AlexanderLinuxboy

Для школьников — это как раз ставить на комп, всё ломать, и оказываться в ситуации, когда нет ни работающей загрузочной флешки, ни ОС, и при это потеряны важные данные.

Грамотные пользователи начинают с виртуалок, а уже узнав ОС на нормальном уровне, ставят на железо.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

нормальное состояние получения опыта.
за несколько итераций доделает.
заодно научится бекапить разделы, разделять данные и операционку, то что на винте может быть не только раздел с диском "с:" и даже не только два штука, и даже не только две операционки и все такое…
естественное обучение методом самонабития шишек на лбу. не самое разумное, но самое простое.

pfg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

В любой Unix-like операционной системе записывать гибридные .iso на флешку можно через dd.

Но не только лишь в любой можно без шаманства записать windows iso на флешку.

exst ★★★★
()

Кроме клёвого минималистичного установщика чего там хорошего?

В виртуалке будет плюс-минус тот же арч, на реальном настольном железе думаю грабледром будет.

yu-boot ★★★★
()