LINUX.ORG.RU

Проблемы с установкой Linux


0

0

Возник вопрос.
При установке Linux (RH 6.0) (загружаюсь с CD-ROM'a), в окне ядра (по ALt+F4) CD-ROM'y присваивается прерывание IRQ15, но потом появляется строка, что "INTERRUPT LOST", при попытке выбрать установку с CD-ROM машина пишет, что не может найти прерывание, и всё.
Подобная беда и при работе с RH5.0. Вероятно у меня не так сконфигурирован CD-ROM (Pioneer 24x IDE, Sec. Master)?
Пожалуйста посоветуйте что нибудь.

И ещё один вопрос, при установке с HDD (2.1Gb, 500M - NTFS(Pri), 700M - FAT16(Pri), остальное свободное место под Linux. При попытке создать раздел до полного объёма диска, при монтировании вылетает ошибка, если взять раздел поменьше, то "система получила abnormal signal 7" и можете безопасно перезагрузиться.
ГДЕ ГРАБЛИ???
Заранее спасибо, Михаил.
P.S. Я ёще только знакомлюсь с Linux, и если ответы на мои вопросы где то описаны, то ткните пожалуйста пальцем (только поконкретней). :)

anonymous

Вообщето лучше подобные вопросы задавать на install форум этого сайта. Там же и посмотреть возможные ответы можно.

Toward
()

Твой сидюк - это старые линуксовые грабли! :))
Помогает приписывание параметров в строке lilo или в параметре append файла lilo.config

hdc=cdrom hdc=noprobe

Тут hdc - имя твоего сидюка. Если другое - укажи какое.

Yurchik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.