LINUX.ORG.RU

Как в Firefox блокировать отдельные изображения?

 , ,


1

1

Вот например не нравится мне у кого-то аватарка на ЛОР-е. И я хочу ее простым способом заблокировать. В древней Опере можно было нажать на картинку правой кнопкой и выбрать «Заблокировать изображение».

А как это сделать в Firefox? Все что нахожу - это аддоны, которые отключают все картинки на странице. А нужно чтобы единичные картинки отключались.

★★★★★

Как в Firefox блокировать отдельные изображения?

Первое, что приходит на ум, - это блокирование посредством расширения для браузера, где есть такая возможность (Adblock Plus или ему альтернатива uBlock Origin). Можно использовать более специализированные расширения (HTML Content Blocker или какой-нибудь «Element Remover», «HTML Element Blocker» и т.д.).

Вот например не нравится мне у кого-то аватарка на ЛОР-е. И я хочу ее простым способом заблокировать.

Ну, можно отключить аватарки на LOR’е, что будет разумнее. Время на выискивание неверных аватарок тратится больше, чем на их отключение одной галочкой в профиле.

Рано или поздно, тебе абсолютно все аватарки покажутся ненужными, что естественно и нормально. :)

В древней Опере можно было нажать на картинку правой кнопкой и выбрать «Заблокировать изображение».

Кто мешает завести древнюю Opera, чтобы гонять в ней исключительно LOR?

А как это сделать в Firefox?

Если я не ошибаюсь, то блокировать отдельные элементы страницы в Mozilla Firefox - достаточно сложно.

Все что нахожу - это аддоны, которые отключают все картинки на странице. А нужно чтобы единичные картинки отключались.

Популярные расширения (или что понимают под «аддоны») могут фильтровать содержимое страницы, если пользователь того захочет.

К примеру, uBlock Origin с этим отлично справляется: после наведения на изображение, в контекстном меню, появляется «Block element…», который добавляет в список ссылку на изображение. Теперь, это изображение больше не будет видно на странице. В настройках uBlock Origin можно зайти в вкладку «My filters», где можно стирать из списка лишнее.

Для блокировки элементов можно использовать Stylish или Greasemonkey. Последний сложнее использовать.

P.S. Если тебя напрягают аватарки пользователей на LOR’е - это к своему доктору.

TagMoon
()
Последнее исправление: TagMoon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Heartbreak_Kid

А я то думал только на прогрессивном Западе могут угнетаться от картинок

Думал и думал, ответить или нет. :)

прогрессивном Западе

Запад потому и прогрессивный, поскольку преуспевает во всём, что не дано другим. Те «прогрессивные» идеи (прогрессивные, поскольку молодое поколение считает их новыми и современными) распространяются по всему миру за счет и посредством молодого поколения.

Можно, конечно, используя модные и современные средства угнетения, ограничить любителей всего нового, но это сравнимо с полной остановкой всякого развития, тем более прогресса.

на прогрессивном Западе могут угнетаться от картинок

Угнетаться можно от чего угодно.

К любому угнетателю нужно иметь средства защиты против их угнетения. Картинки и концепции - суть одного и того же, инструменты угнетения. :)

TagMoon
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Что-то я очень сильно сомневаюсь, что uBlock так сможет (правой кнопкой —> заблокировать).

uBlock не пользуюсь. Проверил в AdGuard в режиме «я ничего не знаю про ваши CSS!». Предсказуемо не получилось.

Без знания CSS и прочего не обойтись.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Очень интересная идея. По итогу, дойдём до того, что люьые негативные картинки, сообщения, новости - будут попросту программно игнорироваться/отсекаться, как ненужные. Зашибись, блин. Один позитив и благоухания... Так можно далеко зайти, в сети. А потом, выйдя в магазин, поймаешь неслабый когнитивный диссонанс, когда какой-нибудь бомж пошлёт тебя нах.
Здоровая критика, без оскорблений, естественно - это тот механизм, который делает человека. Он нужен. Иначе, получаются всякие уроды моральные, которым что котёнка утопить, что ребёнка. Хотя оба варианта неприемлю, поэтому никогда не завожу кошек, только котов.

cadaber ★★
()