LINUX.ORG.RU

Об открытом NTFS драйвере

 ,


0

2

Где-то годика два назад я прикупил закрытый NTFS driver for Mac от Paragon software. И, как вы знаете, недавно этот драйвер был открыт и даже принят в ядра некоторых UNIX-like систем. С каким-то обновлением он прилетел и на маки.

Я [покупаю] и записываю фильмы на диск с NTFS и смотрю на телевизоре. С некоторых пор я начал замечать фризы и тормоза в фильмах с диска. Думал сначала, что сыплется сам диск, старенький еще hdd. Купил новый Samsung T7 SSD и очень удивился, когда фризы не прекратились. На обоих телеках и на обоих дисках кенцо подглючивает одинаково в тех же самых местах.

Сегодня поднял жопу с дивана и проверил. Оригинальный файл, который на компе, в норме, после записи на внешний SSD в файле появляются тормоза.

И тут меня осенило. Это дрова! Сраные бесплатные дрова портят мне кено!

Если запустить платный драйвер и скопировать, фризов нет, только на бесплатном.

Как вам такое?



Последнее исправление: untitl3d (всего исправлений: 2)

Оригинальный файл, который на компе, в норме, после записи на внешний SSD в файле появляются тормоза

Ламоразмы номера, рубрика «Я плакалъ»

alex1101
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

У него мак, он не знает ваших md5. Он литературным языком написал, за деньги было хорошо, бесплатно стало плохо, вернулся туда где за деньги, и как нам такой поворот.

Отвечаю, мне такой поворот нормально, под макос стыдно использовать бесплатный софт, молодец что купил драйвер.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Надо проверить как работает открытый драйвер в составе ядра linux, если там такие же проблемы - проблема в драйвере.

Если в linux проблем нет - проблема в версии драйвера в составе ядра macos или в том как его портировали.

kostik87 ★★★★★
()