LINUX.ORG.RU

cygwin vs WM


0

0

Не могу разобраться, как в cygwin запустить вменяемый оконный менеджер, лучше КДЕ. Скачал через Internet Setup все необходимые пакеты. Запускаю xwin.exe, а там какой то убогий оконный менеджер по дефолту. Подскажите, плиз как его сменить?

ЗЫ blackbox, windowmaker, fwvm тоже УСТАНОВЛЕНЫ, но я не могу найти куда сунуть их запуск\как их запустить! Заранеее спасибо!


Ответ на: комментарий от UVV

а что там писать-то? Я не могу найти там строку запуска оконного менеджера! там последняя строка exec xterm -bla bla bla

xtreme
() автор топика

На работе соит на компе cygwin, строчка в .xinitrc не помогает, wmaker ругается на конфиг(свой конфиг) fvwm2 ругается что де запущен другой wm, хотя ничего не запущено(по крайней мере я ничего паралельно не пускаю).

Вообщем обошёл я это следующим образом, у меня стоит скрин, в одном табе я запускаю X (_именно такой командой_) --- он обычно запускается в отдельном окне, во втором табе скрина, я запускаю rxvt (он почему то запускается и без иксов запущеных в cygwin).

А уже в rxvt я запускаю wmaker. Естественно возникнут проблемы с руссификацией, как их решать я не знаю. Ну и если комп слабенький он будет тормозить.

Вообщем способ достаточно, мягко сказать, не тривиальный, но другого я не знаю. Если кто знает --- буду рад это тоже почитать

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.