LINUX.ORG.RU

С консолью разобрался, не могу побороть Иксы

пишу,запустив иксы, в терминале setxkbmap -rules xorg -model pc105 -layout "us,ru" -option "grp:ctrl_shift_toggle"

При переключении на русский - вообще ничего не вводит, посли обратного переключения, нормальный ввод латиницей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>При переключении на русский - вообще ничего не вводит, посли обратного переключения, нормальный ввод латиницей.

шрифты?

Olorin
()

Версия Windows? Если 9х, - говорят, не лечится (т.к. официально поддерживается не полностью), но в консоли возможен финт с не-микрософтовскими драйверами (rk или keyrus - не помню, детальное описание - на родном сайте). Под NT/XP не пробовал.

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Попробуйте выставить переменную LANG в корректное значение. Для диагностики, что дело в локали - запустите xterm/rxvt из xterm/rxvt и попробуйте в потомке повводить русские символы в cat > /dev/null. В родительском терминале должно появиться "input locale not supported" или что-то вроде. Насчет правильных методик лечения в cygwin (если установка LANG не поможет) подсказать не могу. Поддержка локали в cygwin насколько я знаю ограничена. Загляните еще сюда: http://freemode.net/archives/000121.html

Dimai
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.