LINUX.ORG.RU

nfs-3g


0

0

только что заметил, что на смонтированном винте с помощью nfs-3g папка или файл c различтым регистром (Abc, AbC, ABC, aBc) это разные файлы. Не знал что на ntfs такое возможно. Интересно, а как винда отреагирует на такое?

★★★

Гм. Вообще-то даже на vfat, смонтированном с utf-8, начинаются особенности работы с реестром. О чём mount меня ежедневно предупреждает.

Xellos ★★★★★
()

Надо на работе с флешки загрузиться, попереименовывать файлики регистронезависимо, вот венда удивится!

schumen ★★
()

Там веселее, он ещё позволяет создавать имена со спецсимволами типа ? * | Винда матерится при попытке их открыть, а chkdsk прикидывается чайником: всё мол в порядке :)

Имхо, если 2 одинаковых имени в разном регистре длиннее 8 символов, у них будут разные короткие имена и винда не заметит проблемы. А если совпадут короткие, chkdsk их автоматически переименует, удалив заодно длинные имена (месяц назад он мне так "починил" флешку - неделю разгребал).

acheron ★★★★
()
Ответ на: комментарий от acheron

> Имхо, если 2 одинаковых имени в разном регистре длиннее 8 символов, у них будут разные короткие имена и винда не заметит проблемы.

А разве в ntfs есть короткие имена? Вроде же даже мелкомягкие от такого извращения отказались...

slav ★★
()
Ответ на: комментарий от slav

> А разве в ntfs есть короткие имена? Вроде же даже мелкомягкие от такого извращения отказались...

В исходниках и документации ntfs-3g несколько раз упоминаются "8dot3Name". Как необязательные, но включённые по умолчанию. "Избыточность с целью повышения надёжности", надо думать.

acheron ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.