LINUX.ORG.RU

Купить пирометр. На алиекспресс их большой выбор. Что показывает Аидп, мне неизвестно, тпк как не нравится её оплата по подписке. Но думаю, что многие системные плвты не выдают реальные значения. А обзорах системных плат пользуются именно пирометрами.

Partisan ★★★★
()

спрошу здесь: нет ли в ubuntu аналога sid-а, если они пилят это поделие из стабильных версий debian, почему бы из sid-а не запилить и вывести это в отдельную ветку current, что б оно как ролинг работало.

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amd_amd

Ты как всегда какой-то странный.

Еще раз, для тех кто в танке - Ubuntu пилят из СИДА. Точка. Это факт, смирись с этим.

Если бы ты имел минимальное количество извилин в мозгах то и сам бы понял, что из стейбла убунту делать никак не могут - потому что тогда к двухлетнему опозданию стейбла добавилось еще полугодовое опоздание самой убунту. Это нахрен никому не нужно.

Поэтому раз в полгода они берут срез сида, замораживают его, допиливают и получается релиз Убунту. Именно поэтому нет роллинга.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Это факт, смирись с этим

почему тогда версии ядер и пакетов разные? в самой распоследней убунту сплошной тухляк, а в сиде все всегда самое свежее, мне нужна убунта в которой версии пакетов и ядер будут идентичны версиям в сиде, на дистровач поиск выдает два дистра из сида nitrux и siduction и как ни странно еще clonezilla из сида сляпана.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

нет ролинга

стоп я ошибся nitrux и siduction такая же протухшая фигня как и убунту… получается конкуренцию сиду может составить только arch на тестовой репе.

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

почему тогда версии ядер и пакетов разные? в самой распоследней убунту сплошной тухляк

Я же пишу: они берут сид и замораживают, понимаешь? Потом несколько месяцев допиливают этот замороженный срез. За это время он протухает, потом после релиза он как сид тоже не обновляется и еще больше протухает.

А сид в это время непрерывно обновляют, вот он и уходит вперед.

получается конкуренцию сиду может составить только arch на тестовой репе

Да, а еще как минимум Fedora rawhide, Gentoo на тестовой репе, NixOS на unstable репе (это из того что я знаю, наверняка намного больше есть).

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Gentoo NixOS

это пердолинг, я попроще чего имел ввиду - из серии установил и поехал и что бы не ломалось никогда… предлагаю продолжить разговр вот тут Минималистичный Ubuntu без GUI (комментарий)

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tsukasa

По-прежнему пишут чушь. Ладно уж, доотвечаю.

Программы могут показывать температуру VRM только если на системной плате есть её датчик, что не всегда бывает. Если его нет, то программа покажет случайное значение температуры. Вот , нашёл в Google описание всех способов:

https://graphicscardhub.com/vrm-temperature/

Из них мой (пирометр) самый универсальный (правда нужно залезать в компьютер). Ещё рекомендуется прибор тепловизор, но он дорогой и его имеет смысл покупать только авторам обзоров. Ещё у мультиметров бывает измерение температуры и щуп для этого. Ещё у новых системных плат бывают соединители для датчиков температуры. Тогда надо купить сам датчик и прикрепить к интересующему месту.

Из программ рекомендуется HWINFO для Windows, которая в отличие от Aida бесплатна. Сделал поиск в Google по словам hwinfo linux . Да, и для Linux есть.

Но не гарантировано, что программный способ будет работать. Тогда припенить указанное оборудование.

Partisan ★★★★
()