LINUX.ORG.RU

Nginx проксирование онлайн видео

 , , , ,


0

1

Здравствуйте! Есть сайт с фильмами, видео берется с видеобалансера, провайдером заблокирован видеобалансер но не сайт. Есть ли возможность настроить nginx так что бы видео с видеобалансера проходило через мой сервер и было доступно пользователю, проксировать поток?

Если сайт заблокировал провайдер, то, вероятно, за дело. Обычно за нарушение законодательства блокируют подобное, к примеру из-за пиратства. А не по велению пятки левой ноги, как некоторые думают. Не боитесь, что и ваш сайт заблокируют за нарушения? Не стоит заниматься противозаконной деятельностью, и портить этим себе карму. Но, это ваше личное дело, портить её, или нет…

Так как видеопоток уже отдаётся с балансера, всё что вам нужно от nginx, это чтобы он проксировал запрос к вашему reverse proxy на nginx на соответствующий URL на балансере. По идее, вам нужно ngx_stream_ssl_module заюзать, его достаточно будет для вашей задачи. Но, есть и более олдовый способ сделать это без доп.модулей, см.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lucentcode

Вы меня не правильно поняли, провайдер не заблокировал мой сайт, он доступен, провайдер почти весь инет заблокировал, все соц сети и месенжеры и ютуб. Не в России.

sasha_ld
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

У меня в стране забанен почти весь интернет, я арендовал сервер сделал сайт на nodejs, установил nginx и проксирую все запросы на localhost:3000 (nodejs), на сайте есть фильмы которые предоставляются видеобалансером через ifrme, в итоге сайт работает, открывается, а видео нет. Вот и думаю как сделать чтобы поток от видеобалансера проходил через мой сервер. Чтобы можно было смотреть. ВПН сразу банят и блокируют.

sasha_ld
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anoxemian

А можно по подробнее, пример, я никогда этого не делал, nginx то настраивал по инструкции. Что прописать в конфигурации. Спасибо

sasha_ld
() автор топика
Ответ на: комментарий от sasha_ld

весь интернет пестрит мануалами О_о Смысл - вешаешь на впс thehackersite.lv на ней поднимаешь nginx/apache настраиваешь proxy_pass на сайт кинчика

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha_ld

провайдер почти весь инет заблокировал, все соц сети и месенжеры и ютуб

Ой-ой, это провайдер, работающий по беспределу? Или в той стране, где такое делают, так можно? Если есть возможность сменить его на более нормального, лучше менять. А если нет, настраивать проксю, чтобы видео с балансера пользователи такого провайдера через reverse proxy смотреть таки могли.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Я в первом комменте @sasha_ld на это уже намекал. Даже ссылку на https://www.eigenmagic.com/2021/09/20/nginx-as-a-reverse-stream-proxy/ кидал, где есть примеры подобного. Видно он ссылку проглядел, или как адаптировать конфиг под себя, не понял.

lucentcode ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sasha_ld

Тогда всё плохо… Надо пробовать проксировать видосики с помощью nginx, чтобы от вашего сайта запросы шли к вашему reverse proxy(локейшену в nginx с прокси), а с него к видеобалансеру.

lucentcode ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.