LINUX.ORG.RU

Как правильно генерировать и спамить своими latex pdf?

 , , ,


0

2

В предыдущей серии было достигнуто решение перевести docx на tex что успешно осуществлено:
Нужна сложная версионность для word (комментарий)

Теперь вопрос как это эффективно генерировать pdf. Есть git с готовыми tex файлами.
1. Будет ли оптимально подключить gitlab ci/cd с каким-нибудь latexmk или pdflatex? Или лучше сразу MkTechDocs с блэкджеком?
2. Как лучше хранить сгенерированные файлы чтобы ставить на них ссылки в confluence чтобы не обновлять url руками каждый раз? (ссылки на файловой системе чтобы был один url для каждой новой версии?)



Последнее исправление: NoName (всего исправлений: 1)

Если выбирать голый тех или latexmk, я за latexmk.

einhander ★★★★★
()

Я бы начал от обратного, а чем плохо простейшее решение с pdflatex? (Я тоже, скорее, из спрашивающих, чем отвечающих.)

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Как минимум, нужно запускать pdflatex, bibtex, pdflatex. Количество запусков pdflatex зависит от наличия оглавления, нумерации и так далее. Если есть список терминов или индексы нужно запускать соответствующие программы. Эту рутину берет на себя latexmk, после соответствующей настройки. В принципе наверное сойдёт и какой-нибудь make файл, так как основная фича latexmk это перекомпиляция после каждого изменения в файлах проекта.

Кроме latexmk есть arara и rubber. Но с последними я не работал.

einhander ★★★★★
()
Последнее исправление: einhander (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.