LINUX.ORG.RU

Latex: копирование из созданного pdf

 , , ,


0

2

При копировании из созданного pdf на выходе получаются кракозябры.

Насколько я понимаю, обычно такая проблема решается использованием \usepackage{cmap}. Однако при использовании \renewcommand{\rmdefault}{ftm} для получения шрифтов times new roman данная проблема возникает снова.

Есть ли какое-то решение проблемы с сохранением шрифтов \renewcommand{\rmdefault}{ftm} ???

Пример:

\documentclass[12pt, a4paper, final, oneside, titlepage]{article}

\usepackage{pscyr} \usepackage[utf8x]{inputenc} \usepackage[T2A]{fontenc} \usepackage[russian]{babel}

\usepackage{cmap} \renewcommand{\rmdefault}{ftm} % times new roman

\begin{document} Русский текст \end{document}

___________________________________

В качестве компилятора используется MiKTeX 2.9



Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Вариант перейти на XeTeX не рассматривается?

Там ttf шрифты и юникод из коробки. Неудобств не замечено. Стиль диплома с LaTeX на XeTeX за несколько часов переделал.

В целом одни положительные впечатления.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Y

Варианты перехода рассматриваются, однако уже есть большой пакет документов, разработанных в описанной конфигурации. И хотелось бы решить проблему для текущего варианта.

Kostr
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kostr

При переходе проблемы могут возникнуть с кастомными стилями и с какими-нибудь специфическими пакетами. Если и то, и то почти не используется, может быть, не потребуется вносить изменения.

Y ★★
()

\usepackage{pscyr}

ненужный варез

MiKTeX

офтоп

шрифтов times new roman

Это где такие упоротые требования? Если кто-то сможет отличить cmr от tnr, да еще и завернет работу по причине того, что у тебя cmr, а не tnr, то это уже просто финиш идиократии! В этом случае тебе действительно понадобится xelatex.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Corp работает только с Computer Modern.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, в Xe(La)TeX TNR рендерится чуть иначе, чем в том же Word))) Так что особо поехавшим всё равно будет к чему придраться.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Y

Вот и я считаю, что не нужно извращаться и пихать в латех всякую гадость вроде TNR, pscyr и хрюникода!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

\usepackage{cmap}

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.