LINUX.ORG.RU

как сохранить книги?

 ,


2

4

Я совсем далёк. Слышал что-то о Флибустре. Только у меня мало места.

Предпочитаю FB2 формат. Хочу сохранить НФ и пару писателей за некий период до 2022 года. Это много по объёму?

Кто как хранит библиотеки?

И похоже, что надо запастись тех литературой…


Это много по объёму?

Зависит от размера библиотеки. Но если речь идет о книгах без изображений, то их размер в общем случае будет очень небольшим.

Leupold_cat ★★★★★
()

Я совсем далёк. Слышал что-то о Флибустре. Только у меня мало места.

Докупите места, ваш кэп.

Предпочитаю FB2 формат. Хочу сохранить НФ и пару писателей за некий период до 2022 года. Это много по объёму?

Объем зависит от кол-ва книг, очевидно вы сами можете посчитать сколько в среднем занимает места ваша книга в формате FB2, также есть конвертеры-сжималки, ваш кэп.

Кто как хранит библиотеки?

Храню как и другие файлы, файлами в папках.

И похоже, что надо запастись тех литературой…

Зачем, когда есть ЛОР? А техлит устаревает спустя год после выхода.

mydibyje ★★★
()

На карте памяти и внутренней памяти электрокниги?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от modest

А где натырить зерна книги?

Есть местечко, там худлит и довольно много. Интересует? РКН само собой.

utanho ★★★★★
()

Это много по объёму?

Немного меньше терабайта было, когда последний раз заглядывал.

i-rinat ★★★★★
()

пару писателей за некий период до 2022 года. Это много по объёму?

Ерундовый объём по нынешним временам, тем более в fb2, т.е. по сути в тексте. Больше проблем будет всё это выкачать.

У меня коллекция книжек и журналов хранится и пополняется ещё с 90-х. Суммарно 100Гб, т.е. примерно как два фильма в uhd (или один длинный). Продублировано на внешнем диске, втором ноуте и в яндексе для сохранности.

no-such-file ★★★★★
()

Гуглить на рутрекере по слову «flibusta». А вообще, по одной книге качать проще через tor-browser на onion-сайте Флибусты. На обычном сайте половина книг недоступна.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

Я храню, тоже в fb2 в основном. Потом сбрасываю их на PcketBook 606, электронную книгу. Так Библия, например, примерно 1900 страниц, всего 4.7мб.

Книг у меня много, но я пока и 8Gb. предустановленной памяти не забил, а у меня там ещё и 32Gb SD-Card вставлена чистая.

Так что, думаю что если хранить на компьютере или в облаке, то это будет ну совсем немного.

Mamluk
()

«Пойдем простым логическим путем…»

Средняя книга - 1мб. Средняя жизнь - 38000 дней (100лет).

Если читать в день по одной книге, то выходит 38гб.

andytux ★★★★★
()

Самый простой вариант — архив флибусты с трекера. Весит ЕМНИП около 300Гб, что не так уж и много за довольно большущий архив.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Спс.

Библиотека Флибуста (Flibusta) + MyHomeLib + inpx - 01.03.2022 [FB2]

Размер: 332.9 GB

modest
() автор топика

Спасибо большое всем отписавшимся.

modest
() автор топика

И похоже, что надо запастись тех литературой

Тогда djvu или pdf, если места не жалко. Нормального сжатия в pdf не встречал.

einhander ★★★★★
()

Странный вопрос. Ранить можно где угодно.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mydibyje

Посмотрел ссылки, супер. Спасибо большое, закинул в закладки.

modest
() автор топика

калибр пользую, шибко не храню, там в целом аля очередь на чтение, но и хранить, конвертить пож-та

из ресурсов все написали уже, у флибусты бот в тлг есть, удобно

из ‘ещё’ посоветую b-ok.org там свежак на ангельском, бывает ознакамливаюсь перед покупкой (kekw)

thymikon
()

пипец северный что твориться…такс муку,сахар,соль купил мешками,спичками ящик:-( осталось книгами запастись чтоб скучно не было длинными зимними вечерами без интернета.

jester-666
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Rutracker:
- Флибуста, 524187, 332.9 GB
- lib.rus.ec, 391536, 259.71 GB

Это только fb2, полный архив под терабайт. И советую его скачивать, не пойму, зачем себя ограничивать только fb2? Хотя если только ради легкого чтива, то может и достаточно, но и то некоторые вещи не переведены в fb2.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andytux

Если читать в день по одной книге, то выходит 38гб.

Важна возможность выбора. Часто не надо читать всю книгу целиком, чтобы посмотреть заинтересовавшее место.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jester-666

Лучшие помню. Мне как раз, чтобы название услышал, клик и читаешь.

modest
() автор топика

Когда-то зеркалил торренты флибусты и что там жило до неё, либрусек что ли. Сейчас телеграм ботов для всего хватает

One ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Вроде где-то в районе https://booktracker.org/ но требует регистрации. Я собственно давно не скачиваю ее целиком с торрентов, просто апдейты регулярно забираю.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.