LINUX.ORG.RU

sweet home 3d

открытая, бесплатная, простая настолько что дети разбираются, работает на линуксе (java)

Unixson
()
Ответ на: комментарий от Unixson

Блин ну с точки зрения инженера это просто мрак. Даже точку отсчета невозможно поставить на край стены.

Ничего лучше fusion360 от автодеск не видел. У них для персональщиков бесплатная лицензия и то теперь уже и не знаю, как оно там…

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AVL2

судя по сообщению у меня сложилось мнение что ТС не профессионал. Я полностью согласен что fusion это де-факто стандарт. Но если просто чисто визуально представить планировку, покрутить ее в 3D, или показать кому нибудь, то sweet home я думаю сойдет.

Unixson
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Блин ну с точки зрения инженера это просто мрак.

Свитхоум - это больше про расстановку медели, компоновку и картинки, чего большинству из тех, кто задает вопросы как у ТСа, хватает чуть более, чем полностью.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Unixson

Я полностью согласен что fusion это де-факто стандарт.

Навязанный. А так-то архикад есть еще, в котором именно проектирование здания делать приятнее.

Oberstserj ★★
()

На всякий случай добавлю, что под линукс портировали нанокад. И по моему, он тоже персонально вроде как бесплатный.

Качество порта не проверял, новость была недели три назад.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Навязанный

И тем не менее стандарт. А по поводу архикада ничего сказать не могу. Я от черчения настолько же далек как от балета. Выражу свое никому не нужное мнение, но, если мне надо что-то слепить в 3D, то я использую блендер. И мне его функционала за глаза хватает

Unixson
()
Ответ на: комментарий от AVL2

Я недавно установил его через wine и он вроде даже работает, но вот только я в нем не умею работать. Думал по быстрому сляпать 3d модельку для принтера, а по факту и с fusion тоже нужно разбираться. Раньше я помню был SketchUp, хороший, простой 3d редактор для домохозяек, но потом гугл его продал, и он скатился в кал

Unixson
()
Ответ на: комментарий от Unixson

И тем не менее стандарт.

Но это не повод использовать именно его. Есть и другие инструменты.

И да, @basarga, выкатывай сразу критерии в следующий раз.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Unixson

Думал по быстрому сляпать 3d модельку для принтера

В архикаде? Мсье знает толк в извращениях.

Раньше я помню был SketchUp, хороший, простой 3d редактор для домохозяек, но потом гугл его продал, и он скатился в кал

Это точно. Кал. По-другому не назовешь.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Но это не повод использовать именно его

Я смотрел туториалы, у него есть масса функционала который либо не реализован, либо работает плохо в альтернативных программах. Например построение косозубых шестерней, болтов, развертка для листовых материалов и т.д в один клик. Один toolpath editor чего стоит. Визуализация проходов инструмента, пресеты под конкретный материал и т.д. Плюс все это делается без надмозгных настроек. А еще прямо не отходя от кассы можно провести симуляцию нагрузок и напряжений в детали.

Unixson
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ах да и чуть не забыл, можно уже сразу генерить GCODE для лазерных, фрезерных, waterjet, и прочих станков. Хоть для промышленных пяти-координатных tormach. Только для Wire EDM еще не завезли пресетов, но вроде как подходят настройки для лазера. Плюс всегда можно в ручную задать toolpath. Гибкость over 9000. Ну и, не верю что я это говорю, простую 3D печать, которая уже стала для некоторых обыденностью, они не обидели. Хотя все равно все еще приходится печатать через куру. Ибо fusion это не слайсер, да он им и не должен быть.

Unixson
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как ты хотел? Нужник дело ответственное, его тоже нужно проектировать

Unixson
()
Ответ на: комментарий от Unixson

Ты что-то разговор с ТСа перевел на себя. Я ж не тебя отговариваю, а ТСу не советую. Ему точно твоя биба неинтересна.

Oberstserj ★★
()

БриксКад

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, причем насколько я понял, это облачный инструмент. Даже десктоп-клиент fusion360 работает через облако. Так что в отличие от автокада или ревита с инвентором, он действительно заглохнет сразу и навеки.

AVL2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я ж не тебя отговариваю, а ТСу не советую

Ну да, сори, согласен. По поводу ТСа я думаю что ему в любом случае, что-то сложнее freecad не нужно от слова совсем.

Unixson
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.