LINUX.ORG.RU

Ошибка «Got error: 176 when reading datafile» при выполнении aria_chk --zerofill в MariaDB

 


0

1

Добрый день. Я хочу перенести таблицы Area на другой сервер. Для очистки transaction id’s, как написано в мануале, я выполняю команду: aria_chk –zerofill *.MAI

но на некоторых таблицах получаю ошибку: aria_chk: error: Page XXX: Got error: 176 when reading datafile Aria table ‘tablename’ is corrupted Fix it using switch «-r» or «-o»

Такая таблица в этот момент помечается aria_chk как неисправная. Я пробовал «-r», «-o» и другие методы восстановления, делал дубликаты таблиц, но всегда выходит эта ошибка. Если перенести такие таблицы на другой сервер, то MariaDB при первом обращении начинает их восстанавливать, что занимает ну очень много времени, потому что размер таблиц до 10 гигов. Через mysqldump восстанавливать таблицы тоже очень долго. Может, кто подскажет, как мне пофиксить эту ошибку и перенести большие таблицы, чтобы на другом сервере не запускалась процедура восстановления таблиц?


Ответ на: комментарий от kto_tama

Данные вроде в порядке. Таблицы рабочие, конвертировал их их MyISAM в Area. При обращении к ним в MariaDB ошибок нет.

asingl
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.