LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pinus_nigra

А по моему самое эффективное решение в рамках поставленного вопроса.

Pups
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну вот как поставить группк minimal install я понимаю. А как сделать чтобы осталась только она - нет. Попробую получить список пакетов группы и снести всё что в него не входит, но как-то это слишком линуксвейно, на мой взгляд.

pinus_nigra
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ничего неожиданного

There is no installed groups file.
Maybe run: yum groups mark convert (see man yum)
Loading mirror speeds from cached hostfile
 * base: mirror.arizona.edu
 * epel: mirror.arizona.edu
 * extras: mirror.chpc.utah.edu
 * rpmfusion-free-updates: muug.ca
 * updates: ftpmirror.your.org
Available Environment Groups: 12
Available Groups: 25
Done

Возможно, имеет смысл распихать пакеты по группам, удалить группы, а потом - то что распихаться не смогло.

pinus_nigra
() автор топика
Последнее исправление: pinus_nigra (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Тогда не понятно какие пакеты не нужные и как ты их ставил.

Поставь новый минимал рядом, выгрузи список пакетов в файл, сделай диф с текущим сервером, удали лишние пакеты 😁

chenbr0
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

какие пакеты не нужные и как ты их ставил

Ставил с PXE, на которой только этот самопальный образ с двумя версиями gtk, блекджеком, шлюхами и ещё кучей самодельного софта который мне тоже нафиг не нужен. Ничего лучше на этой пиксе нет, админы пидорасы, я им написал, но даже если они начнут шевелиться - делать будут три месяца, попутно несколько раз всё сломав. Поэтому маемо шо маемо. Ставить в чрут и бутаться в него не хочу - там очень просто что-то забыть и доступа к машине лишиться.

сделай диф с текущим сервером, удали лишние пакеты

Ну да, это тот самый линуксвей. А я надеялся на кнопку «ЗБС». И наверняка ведь в этой помойке окажется пакет, который заменяет собой пакет из core, переводя на себя зависимости и при его удалении машина внезапно оказывается без штанов glibc.

pinus_nigra
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Если у тебя там левые репы были подключены и ты хочешь на «ванильные» перейти - используй dnf distro-sync

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

bookwar, у него 7-ая, так что sudo yum distro-sync

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.