LINUX.ORG.RU

Ищу ИБП для игрового оборудования

 


0

1

Сложный вопрос для меня, потому что вариантов одновременно и много и почти нет. Где ищу с синусоидальным напряжением с моими нуждами практически нет в продаже, но может, оно и не нужно? Или с холодным стартом, вариантов тоже очень мало, но опять же, не уверен в том, что он мне нужен, просто у моего ИБП (BV1000I-GR) он есть.

Критерии следующие:

  • 4 резервные евророзетки (больше розеток - прекрасно, но с аккумом минимум 4);
  • 800вт минимум;
  • доступность аккумов в продаже и простота замены. У моего ИБП в одном магазине предлагают аккум за 3к, это ли не безобразие?

Под вопросом холодный старт. Врубаю ПК ~430вт (посчитано на калькуляторе, сам читать не знаю как), два моника по 43, ps4 pro до 160вт (1440p). Бюджет 15к, погрешность 3к.



Последнее исправление: xt1zer (всего исправлений: 1)

Пк, моник можно от 12в включить, на али есть разъёмы для материнок с питанием от 12в. Моник почти всегда с БП на 12в, его нужно напрямую к аккуму, я так 18 моников уже подключил, самый малый из пробегов-5 лет, проблем нет. Аккум можно взять любой, авто там тяговый, главное иногда его немного разряжать, убирая зарядку. Работать в буфферном режиме.

burato ★★★★★
()

ИБП для котлов: честная синусоида, 1 кВт с возможностью запуска эл. двигателя (случайно подключил пылесос на 1600 - вытянул), низкая цена, внешние АКБ, рассчитаны на работу 24/7/100%

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

у меня дома такая схема, заземления нет, влажность при топке печи и проветривании около 10%, статических электрических искр на комп нет.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

любой асинхронный эл двиг от любой самой идеальной синусоиды инвертора аварийный и они быстро выходят из строя. Любые ремонтные мастерские завалены насосами от котлов

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

на али есть разъёмы для материнок с питанием от 12в

Подходит только для маломощных ПК. При более-менее серьёзной нагрузке выпускает волшебный дым. Подключал такое к ферме, повторять не хочу.

anonymous
()

Когда найдешь купишь напиши через месяц сколько в месяц этот ИБП сжирает электричества в рублях для своей работы.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А кто мощность и ток будет считать? И в современном Мире кто бы что не делал, но если надо 50 ампер, то надо брать не где указали 50А, а 150 или 200, дым не выпустит.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bhfq

А энергопотребление не переменное? Там ж в хар-ках для чего-то написано «МАКСИМАЛЬНАЯ выходная мощность»?

xt1zer
() автор топика
Ответ на: комментарий от bhfq

Не, выглядит, будто вы ставите меня перед экономической задачей, но с физикой я никогда не был в ладах. Если моя текущая конфигурация не переваливает за 600вт, то как новая ИБП будет больше накручивать счётчик?

xt1zer
() автор топика
Последнее исправление: xt1zer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от burato

Переименуйся в Капитана Очевидность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от xt1zer

Тебя троллят. В дежурном режиме ИБП потребляет пару ватт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

В Гугле забанили? Ленин продает отличный курс «Поисковые системы для чайников», рекомендую.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем мне гугл? Я более 15 лет ремонтирую технику и винтовые компрессоры разные перебирал, они идут на промышленные агрегаты. А теперь скажи, зачем врёшь?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xt1zer

зачем тебе ИБП? в доме есть проблемы с электричеством так? оно или прыгает или еще что так? ты ИБП собрался покупать без встроенного стабилизатора или как модно сейчас писать «автоматического регулятора напряжения»? раскрою тайну вселенского масштаба встроенный стабилизатор для своей работы тратит электричество и КПД ИБП в прямом режиме с условных 95%-98% падает до 80-88% в режиме avr. Я не специалист и не электрик даже но это знаю. Дальше тебе помогут местные ванги.

bhfq ★★★★★
()
Последнее исправление: bhfq (всего исправлений: 2)

синусоидальным напряжением

А нужно ли оно, если кроме компа и плойки ничего питать не предполагается? Один фиг оно в постоянку там делается. Пылесос или что-нибудь с 50 Гц трансформатором не подключить, да.

Slavik763
()
Ответ на: комментарий от burato

Как раз сейчас смотрю ИБП для газового котла («турбированного»). Получается, что все эти «инверторы для котла» с внешними АКБ не только бесполезная, но еще и вредная идея?

dsdqmhsx
()
Ответ на: комментарий от dsdqmhsx

Да. Маркетингу надо продавать, потому никто никому не скажет, что для котла нужно ставить насос на 12в, который, сцк, ИДЕАЛЬНО будет работать в связке с аккумом и электроникой котла, которая, сцук, ВНЕЗАПНО, тоже на 12в!!! Но маркетингу надо продавать, а если сделать всё на 12в, то продавать будут только аккумы. А они хотят продавать и аккумы, и инверторы и электронику котла, и насосы и вредную компоновку.

Я сам лично более 10 схем переделал на 12в в частных домах, люди в шоке, что так можно было и всё работает, а главное фирма по установке котла такое никогда не предложит. То же самое и с ИБП для компа. Инвертор на 220 в этой схеме абсолютно не нужен.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

При мощностях, указанных у ТС, потребуется тянуть очень толстые кабели (чтоб просаживалось минимально). И в случае ИБП эти провода будут тянуться к аккумулятору, который придётся очень близко размещать у системника чтоб не просаживалось сильно. Не могу знать какое там железо, но если оно и правда жрёт 400 Вт, то это больше 30А выходит.

Не эксперт, но у автомобильных аккумов рабочее напряжение не выше чем у всяких необслуживаемых от бесперебойников? Да и дышать продуктами их работы вряд ли стоят того.

Slavik763
()
Ответ на: комментарий от Slavik763

аккум всегда есть куда поставить, например на балкон.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Я сам лично более 10 схем переделал на 12в

Т.е., в итоге ты вместо трат на инвертор тратишься на [относительно непопулярный] 12В насос + возможно, новый БП для запитки всего этого в штатном режиме?

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Инвертор хороший, скажем, 10 тыс. стоит. Насос 12в около 1 тыс. Аккум примерно 4 и БП хороший 1 тыс. Выгода в цене уже есть, а в работе она очевидна=нет никаких переключений на инвнртор.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

А что подразумевается под «хорошим инвертором» и почему «любой асинхронный эл двиг от любой самой идеальной синусоиды инвертора аварийный и они быстро выходят из строя»?

Аккум примерно 4

Он в обоих вариантах есть, так что вычеркиваем.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

и почему «любой асинхронный эл двиг от любой самой идеальной синусоиды инвертора аварийный и они быстро выходят из строя»?

Потому, что они и так инвалиды от изготовления, работают через конденсатор. А от инвертора это ещё усугубляет это, ибо инвертор это не сеть, у него нет иннерции

burato ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.